Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

«Не надо, как говорится, перекладывать с больной головы на здоровую», – сказал зампред правления «Газпрома» Александр Медведев в ответ на требования «Нафтогаза» возместить убытки, причиненные отказом возобновить поставки газа на Украину.

1 марта «Газпром» сообщил, что не имеет возможности начать прямые поставки газа «Нафтогазу», так как компании до сих пор не согласовали дополнительное оглашение к действующему контракту. Без такого документа «очевидно, что поставки газа с 1 марта для НАК «Нафтогаз Украины» осуществляться не будут», цитировались в сообщении слова Медведева. Всю предоплату, внесенную за газ, который Украина собиралась купить в марте, «Газпром» вернул, уточнялось в сообщении.

«Нафтогаз» возврат предоплаты подтвердил, но при этом обвинил « ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 11.09.2018

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 11.09.2018

«Газпром» планирует построить на Балтике огромный газоперерабатывающий завод, объединенный с газохимическим производством. Партнер компании по проекту – АО «Русгаздобыча», ранее принадлежавшее Аркадию Ротенбергу. Об этом «Ведомостям» рассказали человек, знающий о проекте от менеджеров «Русгаздобычи», и топ-менеджер одного из контрагентов «Газпрома». По их словам, производственный комплекс будет способен перерабатывать до 45 млрд куб. м газа в год. Стоимость проекта предварительно оценивается примерно в $20 млрд, говорят собеседники «Ведомостей».

Представитель «Газпрома» 22 апреля подтвердил «Ведомостям»: идет проработка такого проекта.

В случае реализации проекта он может стать вторым по размеру затрат среди всех инвестпроектов «Газпрома» после газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.09.2018

Делегация Института энерготехники «IFE» (Норвегия) посетила с рабочим визитом Кольскую АЭС. Сотрудничество атомной станции с исследовательским институтом «IFE» успешно продолжается на протяжении 17 лет.

Благодаря технической помощи Норвегии на КолАЭС внедрено более 50 проектов, среди которых: «Система управления дизельгенераторами энергоблоков №№ 3 и 4»; «Телевизионный контроль гермообъема энергоблока № 3»; «Система контроля параметров активной зоны реактора энергоблока № 4 (SCORPIO)»; «Переносной газо-аэрозольный и йодный монитор». Кроме того, поставлено оборудование для виброконтроля и неразрушающего контроля, а также для мониторинга водно-химического режима. В настоящее время в работе находится еще ряд перспективных проектов.
В ходе встречи стороны подвели итоги работы по проектам, реализованным в 2008 году. Норвежская сторона тщательно изучила состояние проектов, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.09.2018

Принадлежащий российскому "ЛУКОЙЛу" Одесский нефтеперерабатывающий завода, остановленный на реконструкцию в 2005 г., будет запущен в середине сентября, сказал представитель предприятия.
 
На Украине работают шесть нефтеперерабатывающих заводов ежегодной мощностью переработки 51,11 млн тонн нефти, в основном поступающей из России. В настоящее время стабильно переработку нефти ведут два завода, еще два периодически периодически останавливают производство.
 
"Запуск завода планируется на середину сентября. Нефть должна зайти на технологические установки в сентябре", - сказал представитель "ЛУКОЙЛа".
 
Он не смог сообщить, когда предприятие сможет начать выпуск нефтепродуктов.
 
Ранее в этом году директор департамента нефти, г ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.09.2018

ЛОНДОН, 4 сен – РИА Новости, Наталья Копылова. Коммерческий суд Англии начал слушания по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в Великобритании, передает корреспондент РИА Новости из суда.

Заседание проходит в закрытом режиме, пресса в зал не допущена​​​.

Ранее заместитель начальника управления юридического департамента "Газпрома" Юрий Иванов сообщал, что слушания продлятся 4-5 сентября.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решен ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.09.2018

Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям де ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.09.2018

Наиболее короткий торговый путь из Азии в Европу - российский Северный морской путь - является и наименее используемым. Проект развития пути подписан главой правительства. Что необходимо сделать России для того, чтобы Севморпуть стал реальным конкурентом южных маршрутов через Суэцкий и Панамский каналы?

Премьер-министр Дмитрий Медведев накануне подписал комплексный проект развития Северного морского пути. В настоящее время ежегодно на провозку грузов по Севморпути выдается более 600 разрешений, а ежегодный объем транспортировки грузов составляет 4 млн тонн. «Однако потенциал, оцениваемый за период (ближайших) 15 лет - а это сроки реализации комплексного плана - более 80 млн тонн, то есть в 20 раз возможно увеличение (объемов перевозки грузов)», - заявил зам ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.09.2018

Газпром и государственная нефтегазовая компания Азербайджана SOCAR подписали контракт о поставках российского газа. Об этом говорится в сообщении Газпрома.

Соответствующий документ был подписан 21 ноября, поставки газа начнутся 22 ноября 2017 года. Всего в рамках контракта планируется поставить 1,6 млрд кубометров газа.

Центр энергетической экспертизы напоминает, ранее поставки газа осуществлялись в основном в направлении России. Так, в октябре 2009 года был подписан контракт на поставку газа из Азербайджана на период с 2010 по 2015 год. В этот период объем поставок составил 5,4 млрд кубометров газа.

Другим направлением сотрудничества стали поставки в 2015 году дочерней компанией «Газпром экспорта» в адрес ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.09.2018

«Газпром» оставит неизменной стоимость газа для армянских потребителей — в пределах $150 за 1 тыс. кубометров, сообщил руководитель корпорации Алексей Миллер.

Он уточнил, что речь идёт о поставках, которые будут осуществляться в 2018 году. До этого планировалось повысить цены на «голубое топливо» для армянского рынка. По словам Миллера, подразделение «Газпром Армения» несёт полную ответственность за газоснабжение республики. К настоящему времени проведены предупредительные ремонтные работы, в хранилище закачаны необходимые объёмы газа, сообщают СМИ.
Просмотров: 249 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz