Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Газпром” получит лишь треть денег, которые он просил из средств пенсионных накоплений на расширение российской газотранспортной системы для загрузки газопровода SouthStream. Монополия, которой из-за заморозки тарифов грозит сокращение капзатрат, обещает найти финансирование сама. Но эксперты считают, что “Газпром” просто не будет торопиться со строительством SouthStream в полном объеме, пишет “Коммерсантъ”.

До конца года ВЭБ готов выкупить инфраструктурные облигации “Газпрома” на 30 млрд руб., такое решение наблюдательный совет госкорпорации принял в середине сентября, сообщил директор департамента д ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

Новатэк законтрактовал основной объем сжиженного природного газа, который намерен производить на заводе «Ямал СПГ» (проектные мощности — 16,5 млн тонн в год, запуск первой из трех очередей — 2017 год). Соглашение о продаже последней крупной партии в 3 млн тонн заключено с трейдером Газпрома — Gazprom Marketing & Trading Singapore (GM&TS) на срок более 20 лет. Этот объем ямальского СПГ планируется поставлять на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), преимущественно в Индию.

Как заявил глава Газпрома Алексей Миллер, соглашение с «Ямал СПГ» укрепляет долгосрочный СПГ-портфель: «Это дополнительная возможность увеличить объемы глобальной торговли и использовать собственный флот судов-газовозов». Основны ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.08.2018

Велогонщица опасается, что из-за скандалов в российском спорте она не сможет принять участие в Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио.

«Я не чувствую возраста и в Токио готова бороться за медали.

Но вы же сами видите, что происходит вокруг российского спорта на двух последних Олимпиадах. Началось все в Рио, затем в Пхенчхане ситуация усугубилась и, по моим ощущениям, в Токио будет еще хуже.

На 99% уверена, что мое участие в Играх 2020 года под российским флагом окажется невозможным», — сказала Забелинская в интервью «Матч ТВ».

По ее мнению, через два года повторится та же ситуация, что и с российскими олимпийцами перед Играми в Пхенчхане.

«Этот вывод я сделала из общения с представителям ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.08.2018

Украина в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража может нанести болезненный удар Кремлю, инициировав арест акций «Северного потока». Об этом заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.

 

«Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине 2,6 миллиарда долларов. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов. Считаю, что мы можем арестовать акции „Северного потока — 1“, примерно 35%. Российская Федерация в лице Газпрома имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — заявила Яковлева.

<

Эксперт напомнила, что есть и другие исковые заявления Украины на сумму 8-10 миллиардов долларов. «Если ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.08.2018

Пока европейские политики пытаются убедить население собственных стран в выгодах, которые они получат от закупок..
Просмотров: 276 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 29.08.2018

Киев. Продажа газотранспортной системы Украины Газпрому неприемлема. Об этом заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев на брифинге в Киеве.
"Это неприемлемый вариант для прекращения конфликта", - цитирует Коболева Прайм. В ответе глава украинской нефтегазовой компании имел в виду невозможность договориться с Газпромом о ценах и поставках газа.
Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер ранее говорил, что компания потеряла интерес к участию в ГТС Украины. По его словам, необходимо сначала "изменить с десяток украинских законов, чтобы что-то делать с ГТС", кроме того, стоимость ее "очень невелика".

Просмотров: 237 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 29.08.2018

Турецкая сторона предоставляет возможность поставок газа по трубопроводу "Турецкий поток" на границу Турции и Греции, сообщил журналистам глава "Газпрома" Миллер.

Отвечая на вопрос, означает ли то, что в ближайшее время турецкие госорганы переоформят разрешения, которые в свое время были выданы под проект "Южный поток", что может быть продолжена работа и по проекту в прежней конфигурации - с трубой на Болгарию, Миллер сказал: "Нет, речь идет исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на "Турецкий поток", морской газопровод из России в Турцию", передает ТАСС.

Говоря ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 29.08.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 27.08.2018

В то время как Кремль поддерживает и финансирует сепаратистов на Украине, неприятно осознавать, что Чечня выходит из-под контроля. Экспансионистские планы России могут оказаться под ударом, если ситуация станет неконтролируемой на "захваченных территориях", пишет Анна Жайяр-Шезановская в статье, опубликованной в газете Le Huffington Post.

В ночь с 3 на 4 декабря чеченские боевики захватили в Грозном Дом печати и открыли огонь по силам полиции. Вооруженные формирования Рамзана Кадырова, президента Чеченской Республики и доверенного лица Путина, сразу же окружили город. Танки и БТР обстреляли здан ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 27.08.2018

Политолог Сергей Михеев рассказал, как Россия может использовать ситуацию с газом и Украиной в своих интересах. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Вести ФМ".

Михеев о газе: Россия дает Западу ту силу, которой у него нет" data-author="Пресс-служба компании " data-owner="gazprom.ru" "Нас не хотят слушать? Пора ставить Европу на место": Михеев дал совет, как обыграть ситуацию с газом и Украиной в интересах России">

Михеев о газе: Россия дает Западу ту силу, которой у него нет
gazprom.ru / Пресс-служба компании

По словам Михеева, в ситуации с решением "Газпрома" ра ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 27.08.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz