Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Понедельник, 29.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Путин создал комиссию по внедрению информтехнологий в деятельность госорганов

Глава Коми воспитывает своих министров и глав муниципалитетов

83% интернет-пользователей России делают покупки в интернете

Гость в студии Сергей Пикин - Директор Фонда энергетического развития.

Финансами и экономикой в правительстве Архангельской области займется местный чиновник

Владивостокцы хотят поставить памятник правому рулю

За 2009 год доходность пенсионных накоплений под управлением ВЭБа составила 9,52% годовых

Магомедов единогласно утвержден на пост главы Дагестана

ТАИФ вскоре закроет сделку по покупке у «Татэнерго» двух тепловых станций

Белоруссия предлагает «Газпрому» участвовать в ст ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

США рассчитывают на экспорт дополнительных энергоресурсов в Индию, включая крупные долгосрочные контракты по поставкам природного газа. Об этом, ка передает РИА Новости, заявил в понедельник президент Дональд Трамп.

Выступая в Белом доме после переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, Трамп отметил, что «это соглашение сейчас обсуждается, мы подпишем его».

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, стало известно, что Трамп планирует развивать экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в Китай для увеличения числа рабочих мест и сокращения внешнеторгового баланса с КНР. По данным консалтинговой компании IHS Markit, также могут начаться поставки СПГ в Японию и Индию.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

Министр энергетики РФ Сергей Шматко отметил, что уровень сотрудничества между Россией и Египтом в сфере электроэнергетики не соответствует имеющемуся потенциалу. По его словам, российская сторона заинтересована в более широкой кооперации в этой сфере.

Сергей Шматко попросил министра электрификации и энергетики Египта Хасана Юнеса активнее привлекать ведущие российские компании к участию в тендерах в области электроэнергетики, проводимых в Египте.
В ходе состоявшегося 12 ноября заседания в Москве стороны рассмотрели состояние двусторонних отношений в энергетической сфере и перспективы их развития.
Сергей Шматко открывая встречу, выразил надежду, что обширная программа пребывания египетской делегации в России, включающая посещение различных объектов атомной энергетики, позволит получить представление о большом потенциале российских технологий в атомной промышленности.< ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

Киев. Венгрия возобновила реверс природного газа на Украину. Поставки начались накануне в 11:00 по местному времени (12:00 мск).
По данным «Укртрансгаз», Украина будет ежедневно импортировать 2,7 млн куб. м в сутки. Поставки обеспечивает венгерская компания FGSZ Ltd. Ранее сообщалось, что передача газа будет осуществляться в прерываемом режиме.
Реверс газа на Украину из Венгрии был существенно сокращен в августе 2014 года, а 25 сентября прекратился полностью, пишет РБК. В FGSZ это решение объяснили желанием увеличить газовые запасы страны. В течение прошлого года Украина получила от Венгрии 0,6 млрд куб. м газа.
Ранее «Укртрансгаз» сообщил, что в 2014 году Украина импортировала из Европы 5,1 млрд куб. м​ газа, увеличив объем на 3 млрд куб. м по сравнению с 2013 годом. Рост импорта связан с открытием поставок из Словакии, объяснили в компании. Кроме того, с 1 октября «Наф ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович отправляется в турне по странам ЕС, в ходе которого он будет рассказывать о преимуществах и выгодах создания энергосоюза ЕС правительству каждой страны в отдельности. Турне продлится несколько месяцев, а его результаты лягут в основу доклада, который будет представлен осенью, о том, насколько страны продвинулись в деле создания энергосоюза.

Как сообщает "Коммерсантъ", таким образом, Еврокомиссия пытается собрать больше информации, чтобы разрешить некоторые фундаментальные противоречия. Шевчович в своих выступлениях признавал, что самой сложной задачей при создании энергосоюза будет "учет региональных аспектов".

Главная идея энергосоюза состоит в том, чтобы снизить энергетическую зависимость от внешних поставщиков, и в первую очередь от российского газа. Однако все больше вопросов вызывают планы ЕС сосредоточиться на развит ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.06.2018

Сегодня главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил журналистам, что его компания получила уведомление от «Газпрома» о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа.

Сложно сказать, что будет, если «Газпром» откажется от транзита газа через Украину, но в условиях жесткого противостояния все может поворачиваться довольно быстро, и чем жестче противостояние, тем вероятнее, что стороны могут пойти на какие-то взаимные уступки.

Думаю, что заявления главы «Газпрома» были сделаны не для того, чтобы прекратить транзит через Украину или поставки. Возможно, он это сказал для того, чтобы обеспечить стартовую позицию в будущих переговорах по заключению нового контракта на транзит в 2019 году. На мой вз ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.06.2018

Проект «Южный газовый коридор» является стратегической инициативой по транспортировке газа из Каспийского региона в Европу. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович.

По его словам, чтобы открыть рынки Юго-Восточной Европы для «Южного газового коридора», ЕС намерен обеспечить все страны в регионе, включая Грецию, доступом как минимум к трем различным источникам газа.

«Достигнут прогресс по всем ключевым проектам внутри „Южного газового коридора“ — вторая стадия разработки азербайджанского газового месторождения „Шах-Дениз“, расширение Южнокавказского трубопровода, строительство Трансанатолийского трубопровода (TANAP) и ТAP, после завершения которых ожидается, что газ начнет поступать к 2019 году в Турцию и ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.06.2018

Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО “Выборгский судостроительный завод” (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) к ООО “Газфлот” (“дочка” “Газпрома”) о взыскании 1,204 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

В иске ОАО “Выборгский судостроительный завод” просил взыскать 690,66 миллиона рублей задолженности за выполненные работы по строительству для “Газфлота” двух полупогружных буровых платформ и около 513 миллионов рублей аванса за работы по строительству подводных телеуправляемых аппаратов, уточнили на судозаводе.

Платформы были приняты без замечаний и право собственности на них зарегистрировано за “Газпромом”, заявил ранее истец на судебном заседании. Представитель истца отметил, что фактическая стоимость р ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.06.2018

Украина настроена на продолжение евроинтеграционного вектора во внешней политике и подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом в 2012г. Об этом заявил президент страны Виктор Янукович на традиционной встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных на Украине.

"Следующий год, как и этот, для Украины будет, прежде всего, годом европейским. Мы настроены на подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом и признании за Украиной права стать полноправным членом европейского сообщества", - заявил президент.

Он также подчеркнул, что уверен в успехе саммита Украина-ЕС, который состоится в Киеве 19 декабря 2011г. "После четырех лет сложной, кропотливой внутренней и внешне ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.06.2018

Более подробную информацию Вы можете узнать на официальном сайте Телеканала "Гродно Плюс" http://grodnoplustv.by/

Расширьте ваш круг знаний или рабочие привычки. Основополагающим содержанием этого ролика это вариант познакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 379 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.06.2018

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz