Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Строительство морского участка "Южного потока" начнется 7 декабря 2012г. Об этом журналистам сообщил глава Газпрома Алексей Миллер.
Просмотров: 356 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.12.2017

Власти Эстонии хотят разделить газовую компанию Eesti Gaas, основным владельцем которой является "Газпром",– из ее состава должны быть выведены газотранспортные сети, то есть основной актив. От того, как это произойдет, может зависеть не только будущее поставок российского газа в Эстонию, но и судьба других газотранспортных активов "Газпрома" в Европе, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Издание отмечает, что правительство Эстонии рассмотрело поправки к закону "О природном газе". Они предполагают, что из состава Eesti Gaas должны быть выделены газотранспортные сети, то есть основной актив компании, которая занимается импортом газа в Эстонию и его распределением. Целью поправок является приведение закона "О природном газе" в соответствие требованиям Евросоюза, уточни ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.12.2017

Рост добычи нефти в России замедлился и может вовсе остановиться, если добывающие компании не будут развивать геологоразведку, заявила 23 апреля на выездном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике в Тюмени спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

По ее словам, российские производители нефти вкладывают разведку в три-четыре раза меньше средств, чем их западные конкуренты, кроме того, России до сих пор не удалось преодолеть последствий развала отраслевой геологии.

"Деятельность большинства нефтяных компаний в этом направлении нельзя назвать удовлетворительной. Попенять здесь, конечно, есть кому, но ситуацию надо исправлять, сегодня это уже государственная проблема и решаться она должна не только силами нефтяных компаний", - заявила Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.12.2017

В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты.

Самым ожидаемым и зрелищным событием праздника, ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.12.2017

ПАО «Газпром» провело традиционную ярмарку вакансий для  студентов Томского политехнического университета. Помимо ООО «Газпром трансгаз Томск», свои презентации политехникам продемонстрировали также ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром ПХГ».

Работа ярмарки проходила по нескольким направлениям. Представители дочерних обществ ПАО «Газпром» информировали студентов о социальных гарантиях для молодых специалистов, условиях прохождения производственной практики, требованиях компании к персоналу.

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск» рассказали о перспективах трудоустройства в компанию молодых специалистов по инженерно-техническим направлениям: контрольно-измерительным приборам и автоматике, метрологии, сварке, техническому надзору, эксплуатации нефтегаз ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.12.2017

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.12.2017

Сегодня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления, начальники Департаментов: Олег Аксютин, Вячеслав Михаленко и Всеволод Черепанов; заместитель начальника Департамента — начальник Управления Юрий Лебедев.

Было отмечено, что «Газпром» уже двенадцатый год подряд обеспечивает превышение прироста запасов природного газа над добычей. В 2016 году, по результатам геологоразведочных работ на территории России, он составил 457,4 млрд куб. м, объем добычи — 419,1 млрд куб. м газа. Компания обладает крупнейшими в мире разведанными запасами газа (категорий А+В1+С1) — к началу 2017 году они достигли 36,4 трлн куб. м.

«Газпром» последовательно развивает новый центр ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.12.2017

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко подписали Протокол между «Газпромом» и Правительством республики о порядке формирования цен при поставке природного газа в Беларусь.

Протокол определяет порядок формирования цен в 2018-2019 годах. Согласно документу, в указанный период они будут формироваться на основании формулы цены, привязанной к цене газа в Ямало-Ненецком автономном округе.

Поставки газа в 2017 году осуществляются на условиях действующего контракта.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 352 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 06.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.

Отмечено, что «Газпром» полностью выполняет обязательства по обеспечению потребителей Южной Осетии необходимыми объемами газа.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере.

Справка

В апреле 2010 года «Газпром» и Правительство Южной Осетии подписали Соглашение о сотрудничестве сроком до 2029 года.

В августе 2009 года в целях обеспечения прямого газоснабжения Южной Осетии с территории Российской Федерации «Газпром» ввел в эксплуатацию магистральный газопровод «Дзуарикау — Цхинвал». Для потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.12.2017

Компания "НОВАТЭК" в рамках Петербургского международного экономического форума подписала соглашение о сотрудничестве с обществом "Совкомфлот" и Внешэкономбанком. Оно предусматривает строительство двух газовозов для проекта "Ямал СПГ". Как сообщает пресс-служба газовой компании, в соответствии с соглашением, Внешэкономбанк рассмотрит возможность финансирования строительства танкеров, а Совкомфлот подтверждает свою заинтересованность в их эксплуатации в качестве бербоут-чартерного фрахтователя и технического менеджера.Планируется, что танкеры построят на одной из ведущих мировых верфей, выбранных по результатам тендера. Поставка танкеров запланирована на 2016 год.Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощност ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.12.2017

« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz