Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ессентуки) оставил в силе определение нижестоящей инстанции, которая по заявлению конкурсного управляющего ООО "Дальняя степь" Кирилла Ноготкова взыскала с двух структур европейского банковского холдинга HSBC только 388 тысяч рублей судебных расходов вместо 125 миллионов рублей, о чем просил Ноготков.

Как следует из опубликованной резолютивной части постановления, апелляционный суд отклонил жалобу Ноготкова на вынесенное в августе определение арбитражного суда Калмыкии​​​. Первая инстанция признала обоснованными расходы по оплате доставки процессуальных документов курьерской службой, услуг по извещению сторон и переводу документов.

Требование же Ноготкова о взыскании издержек ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 окт – РИА Новости, Мария Князева. Решение Дании по "Северному потоку-2" может способствовать трехсторонним договоренностям по транзиту российского газа в Евросоюз по территории Украины, свидетельствуют слова старшего научного сотрудника Oxford Institute for Energy Studies Кати Яфимавой.

Дания выдала разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, сообщило ранее в среду Энергетическое агентство страны (DEA)​​​.

"Возможно, что датское решение побудит Украину и ЕС предложить разумный взаимный обмен России и "Газпрому", такой как прямые продажи российского газа Украине, внесудебное урегулирование различны ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.11.2019

Перед началом консультаций в Бельгии вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович провел отдельные встречи с российской и украинской делегациями, которые возглавляли министры энергетики двух стран Александр Новак и Алексей Оржель.

В переговорах также участвовали глава «Газпрома» Алексей Миллер и исполнительный директор «Нафтогаза» Андрей Коболев. Перед началом консультаций Новак в разговоре с журналистами признался, что Москва ожидает прогресса в понимании будущего транзита и поставок газа на Украину, передает РИА «Новости».

«Сегодня произошла очередная сверка часов по реализации тех договоренностей, которые были достигнуты на прошлых консультациях. Мы посмотрели, как реализуется имплементация европейского ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.11.2019

Украина должна оставаться транзитером российского газа в Европу, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Меркель: транзит через Украину не должен мешать другим газопроводам" data-author="Jens Schicke" data-owner="Global Look Press" Меркель: транзит через Украину не должен мешать другим газопроводам">

Меркель: транзит через Украину не должен мешать другим газопроводам

В то же время остальные пути доставки (например, газопровод «Ямал», идущий через Польшу и Белор ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 205 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 01.11.2019

Ранее районный суд по требованию прокуратуры Новолялинского района признал незаконным начисление жителям многоквартирных домов платы за электроэнергию на основании данных приборов учета, которые установлены  на трансформаторных подстанциях, в щитах учета электроэнергии, на вводных распределительных устройствах. Надзорный орган обратился в суд после проверки, проведенной по обращениям жителей района. Прокуратура требовала признать незаконными действия ОАО «МРСК Урала», ОАО «Свердловэнергосбыт», ООО «Управляющая компания ПИК-сервис» по установке общедомовых приборов учета потребления электроэнергии вне границ стен многоквартирных домов, а также начислению платы за потребленную электроэнергию на основании данных этих приборов учета.

Суд вышестоящей инстанции установил законность действий энергетиков и опроверг вывод Новолялинского районного суда о том, что коллективн ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 01.11.2019

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 окт — РИА Новости. Строительство газопровода "Турецкий поток" будет завершено в срок, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью программе "Москва. Кремль​​​. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Строительные работы продолжаются, идут. И гарантирует подрядная организация ... что они будут закончены своевременно", - сказал Новак.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

В пятницу, 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 220 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.10.2019

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 28.10.2019

Италия крайне заинтересована присоединиться к поставке российского газа в Европу по турецкому потоку и Рим ведет на этот счет переговоры. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Джузеппе Конте обсуждает с российским руководством участие в газовых проектах" data-author="Bianchi/Fotogramma/Ropi/ ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Ставка Италии на российский газ определит европейский маршрут "Турецкого потока"">

Джузеппе Конте обсуждает с российским руководством участие в газовых пр ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz