Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
В результате геолого-технических мероприятий дебиты скважин кратно превосходят отраслевые показатели среднего дебита в Западной Сибири.

Оператором проекта является дочернее предприятие холдинга ОАО «Варьеганнефть». За 6 месяцев в ачимовской залежи Тагринского месторождения было пробурено 30 горизонтальных скважин, запущено в эксплуатацию 25 скважин после применения многостадийного гидроразрыва пласта. По качеству нефть Тагринского месторождения относится к категории легкой.

Кроме того, за счет доразведки на Тагринском месторождении «РуссНефти» удалось добиться при бурении традиционных скважин в юрских отложениях дебитов в объеме 300 тонн нефти в сутки. Стоит отметить, что такие результаты были характерны для периода начала разработки месторождений западносибирского нефтеносного региона.

Тагринское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Нижнев ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.10.2019

Цель мероприятия - проведение оценки достигнутого прогресса в процессе снятия с эксплуатации ИАЭС и в эффективности управления человеческими ресурсами, сроками и планированием средств.

В заседаниях приняли участие представители Европейской Комиссии (ЕК), Министерства энергетики, Центрального агентства управления проектами, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Государственной инспекции по безопасности атомной энергетики, Агентства по упорядочению радиоактивных отходов и Игналинской АЭС.

В ходе заседаний обсуждались вопросы по улучшению управления и эффективности снятия эксплуатации, был представлен прогресс в процессе реализации проектов снятия с эксплуатации ИАЭС, а также достигнутые результаты и вопросы, связанные с дальнейшим финансированием деятельности предприятия.  

Представители ЕК и ЕБРР отметили достижения атомной станц ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.10.2019

Посещаемость торговых центров Москвы по итогам первого полугодия 2019 года показала прирост посетителей на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Денис Тихонов.

Посещаемость торговых центров Москвы выросла почти на 3%" data-author="" data-owner="photl.com" Посещаемость торговых центров Москвы выросла почти на 3%">

Посещаемость торговых центров Москвы выросла почти на 3%
photl.com

Рост посещаемости торговых центров в Москве объясняется увеличением доходов населения. Так, с января по май номинальная заработна ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.10.2019

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал заявление депутата от партии Альтернатива для Германии Робби Шлунда, который считает, что решение по газопроводу OPAL носит политизированный характер..
Просмотров: 213 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 11.10.2019

$IMAGE1-left$

Возможное участие "Сибура" в проекте Новоуренгойского ГХК будет рассматриваться после того, как "Газпром" примет решение по нему, сообщил РИА Новости председатель правления "Сибур Холдинга" Дмитрий Конов в кулуарах Российской энергетической недели.

"По Новоуренгойскому "Газпром" должен сам определить, что им еще нужно сделать, чтобы завершить проект, а потом посмотрим, как мы можем, можем ли, интересно ли им, нам вместе интересно как-то вместе его завершать", - сказал Конов​​​.

В сентябре "Сибур" и "Газпром" подписали соглашение о взаимодействии, предполагающее проработку возможного сотрудничества по проекту газоперерабатывающего завода в Татарстане и Новоуренгойскому газохимическому комплексу в ЯНАО.

Строительство ГХК ведется в Ямало-Ненецком автономном округе в 30 километрах от Нового Уренгоя. Проект был начат еще в 1990-е годы, но в 1996 году его "заморозили" из-за нехватки финансирования. В 2000-х "Газпром" вер ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 11.10.2019

"Газпром" поддержал заданный нефтяниками тренд на возвращение непрофильных подразделений бизнеса..
Просмотров: 210 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.10.2019

Государственные премии Российской Федерации в области науки и технологий 2016 года присуждены: Батурину Юрию Ефремовичу, доктору технических наук, советнику главного геолога – заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Богданову Владимиру Леонидовичу, доктору экономических наук, генеральному директору открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Нуряеву Анатолию Сергеевичу, первому заместителю генерального директора того же акционерного общества, – за создание рациональных систем разработки нефтяных, нефтегазовых и газонефтяных месторождений Западной Сибири.

Как отметил Владимир Путин на церемонии награждения, «преданность своему делу определило успешное сотрудничество авторов уникальных гидродинамических моделей, позволивших обосновать рациональные системы разработки месторождений Западной Сибири. < ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.10.2019

Компании, ответственные за проект "Северный поток-2", рассчитывают получить от Дании разрешения, необходимые для продолжения строительства трубопровода, до конца текущего года, сообщил в интервью "Россия 24" генеральный директор Wintershall Dea Марио Мерен.

"Прежде всего, напомню, компания Nord Stream 2 AG подала заявки на два альтернативных маршрута для газопровода в Дании​​​. Я уверен, что Дания, если она следует европейским правилам, предоставит в итоге разрешение. Мне бы не хотелось думать о другом развитии событий. Компании, ответственные за проект, рассчитывают получить это разрешение до конца года", - сказал гендиректор.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.10.2019

© energybase. ru Цифра увеличилась до $5,51 млрд за январь-август. Компании Sakhalin Energy и «Ямал СПГ» в январе – августе 2019 г. увеличили доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 46,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2018 г. – до 5,51 млрд долларов. Об этом..
Просмотров: 191 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.10.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz