Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Продолжается сборка и монтаж опор и фундаментов ВЛ Нововоронежская АЭС-2 – Лиски-3, Нововоронежская АЭС-2 – Лиски-4, Нововоронежская АЭС-2 – Латная.

Также на площадке развёрнуто строительство кабельной линии №№ 1, 2 Нововоронежская АЭС-2 – ПС Новая.

Строящаяся Нововоронежская АЭС-2 расположена вблизи города Нововоронеж Воронежской области. Проектная мощность станции составляет 2400 МВт. Cо временем новая станция заменит существующую Нововоронежскую АЭС.
 

Просмотров: 196 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.10.2019

Дочерний инвестфонд Внешторгбанка (ВТБ) всерьез займется инвестициями в болгарскую футбольную премьер-лигу.

Подконтрольная фонду компания Bulgarian Telecommunication Comany (бренд Vivacom) в ближайшее время станет не только генеральным спонсором, но и совладельцем ведущего болгарского ФК "Левски", пишет "Коммерсант".

Двумя годами ранее фонд отрицал покупку клуба, но вносил как спонсор около €1,5 млн в год. А сейчас речь идет "о поддержке в миллионы".

Ранее клуб надеялся войти в футбольную семью "Газпрома", но с провалом проекта "Южный поток" интерес газовой монополии к непрофильным активам в Болгарии угас. Напомним, что ВТБ пока еще является владельцем контр ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 06.10.2019

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 06.10.2019

17 января этого года в 13 часов 50 минут в восьми километрах северо-западнее г. Петровск-Забайкальский двое мужчин решили «заработать» деньги срезав и в дальнейшем продав металлические уголки с опоры воздушной линии электропередачи. Поврежденная бензорезом опора не выдержала и упала. В результате чего произошло отключение всей электролинии.

Установив место отключения и проведя все необходимые работы, энергетики подсчитали убыток, причиненный действиями воров - вандалов. В результате преступления филиалу ОАО «МРСК Сибири»- «Читаэнерго» причинен ущерб в размере 85 тысяч рублей. По «горячим следам» любителей легкой наживы удалось задержать. Ведутся следственные действия. Но уже сейчас понятно, что петровчанам не удастся уйти от ответственности - преступление, совершенное ими, может привести к трем годам лишения свободы.

Просмотров: 212 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 06.10.2019

Скандально известный блогер Алексей Навальный, основатель так называемого Фонда борьбы с коррупцией, оказался любителем роскошного отдыха за границей, куда он несколько раз в год выезжает вместе с семьей.

Алексей Навальный за год потратил на заграничные поездки 47 млн рублей" data-author="Zamir Usmanov / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Семья блогера Навального с легкостью тратит миллионы на роскошный отдых за границей ">

Алексей Навальный за год потратил на заграничные поездки 47 млн рублей

Автор ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 06.10.2019

В июне цены вырастут еще на 10-25%, прогнозируют эксперты.

В начале апреля коксующийся уголь в России подорожал на 14-19%, сообщил «Металл-курьер». Средняя цена без НДС составила $140 за 1 т. Это выше прогноза экспертов: они считали, что в контрактах российских компаний на II квартал цены вырастут на 10%, пишет газета "Ведомости". Рост оказался выше из-за ситуации на мировых рынках, объясняет аналитик «Ренессанс капитала» Борис Красноженов. На спотовом рынке цены на уголь уже гораздо выше тех, по которым крупнейшие горнодобывающие компании заключили контракты на II квартал, говорит он. BHP Billiton утвердила цену в $200 за 1 т. А стоимость угля на спотовом рынке азиатского региона — $240-250, говорит аналитик «Уралсиба» Николай Сосновский. И мировые контракты по поставкам угля в III квартале будут заключаться именно по таким ценам, если не выше, считает Красноженов. Растущи ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.10.2019

Болгария скорректирует условия бронирования будущих газотранспортных мощностей, по которым может транспортироваться газ из черноморской магистрали "Турецкий поток", сообщает национальная газотранспортная компания "Булгартрансгаз".

В ходе сбора заявок на новые мощности зарегистрировались 4 участника. Из них трое представили обязывающие заявки. В том числе на вход в Болгарию из Турции поданы заявки на 100% будущей заявленной мощности, а вот на границе Болгарии и Сербии - только на 90% (а требуется подтверждение на все 100% будущих объемов), пишет "Интерфакс".

Теперь "Булгартрансгаз"скорректирует выставляемые мощности и пересчитает тарифы на их использование. Не позднее 28 янв ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.10.2019

Сегодня состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с Президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнерству в энергетической сфере. Было отмечено, что «Газпром» совместно с национальной холдинговой корпорацией «Узбекнефтегаз» успешно ведет работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договорённость разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации проектных работ и подготовки квалифицированных кадров для газовой отрасли.

Стороны обсудили вопросы закупки «Газпромом» узб ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.10.2019

Европейский суд принял решение, которое делает сотрудничество Киева и Москвы в вопросах газа вынужденным..
Просмотров: 205 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.10.2019

«Нафтогаз Украины» и «Киевтеплоэнерго» подписали мировое соглашение, которое поможет возобновить поставки горячей воды потребителям Киева, говорится в сообщении «Нафтогаза». Снабжение киевлян горячей водой может возобновиться в течение пяти дней после утверждения мирового соглашения судом.

«Сегодня НАК "Нафтогаз Украины", КП "Киевтеплоэнерго" и ПАО "Киевэнерго" подписали мировое соглашение, которое поможет возобновить поставки тепловой энергии потребителям города Киева», — говорится в сообщении.

В соответствии с соглашением, «Киевтеплоэнерго» подтверждает признание правопреемства по долговым обязательствам «Киевэнерго» перед «Нафтогазом» в размере почти $2,4 млрд гривен ($85,45 млн). При этом вопрос взыскания дополнительных начислений подлежит р ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.10.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz