Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Разношерстная толпа мировых лидеров съедется в Москву 9 мая праздновать окончание Второй мировой войны под холодным взглядом пригласившего их президента Владимира Путина.

Там будет президент Джордж Буш, и Жак Ширак из Франции, и, может быть, Тони Блэр из Британии, хотя из-за британских всеобщих выборов четырьмя днями раньше есть слабая вероятность повторения Потсдама. Потсдамская мирная конференция 1945 года на окраине разрушенного Берлина открылась с участием Сталина, президента Гарри Трумэна и Уинстона Черчилля. К моменту, когда она закрылась, выборы в Британии привели на смену Черчиллю Клемента Аттли.

Некоторые из приглашенных сочтут своим долгом не приехать. Лидеры Эстонии и Литвы не видят смысла праздновать замену нацистского сапога на советски ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.10.2018

На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических территориях Северо-Западного ФО: в частности, выполняет поисковые работы на марганцевые руды на перспективных рудных узлах ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.10.2018

Экс-посол Белоруссии в России Василий Долголев стал советником председателя правления в ОАО "Белгазпромбанк". Об этом 22 марта сообщила пресс-служба банка.

По информации пресс-службы, Долголев, занимавший пост посла Белоруссии в России с августа 2006 года по ноябрь 2011 года, с начала марта работает в "Белгазпромбанке". В его обязанности входит предоставление консультаций руководителю банка Виктору Бабарико по вопросам "белорусско-российского сотрудничества, в том числе на уровне работы с акционерами, а также вести энергетический блок вопросов".

Как сообщалось, многие отставные высокопоставленные чиновники Белоруссии предпочитают трудоустройство в Москве или российских структурах в Белоруссии. Так, жена бывший премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорски ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.10.2018

Весна 2014 года ознаменовалась серьезными изменениями в международной обстановке, способными привести к формированию нового геополитического баланса сил. Концепции как биполярного, так и однополярного мира окончательно стали достоянием истории, что создало основу для новых и подчас непредвиденных геополитических вызовов. 
Одним из ключевых регионов, определяющих дальнейшее развитие внешнеполитических отношений главных геополитических игроков на планете, является Арктика с ее протяженной трансокеанской водной магистралью – Северным морским путем, покорение которого имеет длительную предысторию.


Долгий путь на Север

Северный морской путь с давних пор являлся для России важнейшим приоритетом в сфере освоения арктических т ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.10.2018

Тюмень. На прошлой неделе Ямал привлёк к себе внимание гигантской воронкой непонятного происхождения. Ее засняли вертолетчики, обслуживающие нефтяные и газовые промыслы на полуострове. Накануне аналогичную впадину обнаружили и в Тазовском районе в 90 километрах северо-западнее поселка Антипаюта. Диаметр нового открытия составляет 15 метров. Теорий, объясняющих внезапное возникновение данных отверстий, существует немало: провал почвы в местах выкачки углеводородов, падение метеорита, взрыв сланцевого газа и т.д. Отметим, последняя версия набирает в Интернете все большую популярность. Свое мнение по поводу возникновения отверстий в земной коре на территории Ямала прокомментировал эксперт Агентства нефтегазовой информации "Самотлор-Экспр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 06.10.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" начал реализацию программы по достройке местных газопроводов, позволяющих газифицировать населенные пункты, в которых до сих пор нет газоснабжения. Об этом  сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
"Мы начали уже с 1 сентября достраивать все эти газопроводы. Этим занимается НАК "Нафтогаз", и он будет полностью с каждым председателем сельского и поселкового совета держать контакт, а держать контроль над всеми этими процессами буду я", - сказала Тимошенко в субботу на Всеукраинском совещании по вопросам формирования в 2010 году бюджетов территориальных общин.
По ее словам, передает РИА Новости, на Украине таких недостроенных газопроводов насчитывается 449, их общая протяженность составляет 4 тысячи 287 километров. Если достроит ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 06.10.2018

Москва. Компания «Газпром газомоторное топливо» завершила сделку по приобретению актива ООО «Газ-Ойл» - малотоннажного комплекса по производству сжиженного и компримированного природного газа в г. Калининграде. Об этом говорится в сообщении компании.
Комплекс по производству сжиженного природного газа имеет производительность 3 тонны в час (21 тыс. тонн в год), и включает в себя автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию мощностью 6 тыс. куб.м в сутки. Комплекс станет базовым активом программы по развитию рынка газомоторного топлива в Калининградской области.
Просмотров: 270 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.10.2018

Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не намерена покупать российский газ по предложенной цене 212 долларов за тысячу кубометров.  

"1 января они выставили счет с ценой газа 212 долларов за тысячу кубометров. Мы не покупаем газ в России, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия", - сказал украинский премьер.

По его словам, средняя стоимость газа, который Украина покупает реверсом в ЕС, - около 200 долларов.

В ПХГ Украины, сообщил Яценюк, сейчас находится около 14 млрд кубометров газа. С учетом реверса этого объема будет достаточно, чтобы пройти зиму, заверяет он.

Просмотров: 261 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.10.2018

Россия делает то, о чем европейцы могут только мечтать: она диверсифицирует свои бизнес-структуры, замечает издание, комментируя строительство газопровода, по которому газ из Сахалина пойдет через Владивосток в Китай. Одновременно с этим "Газпром" пытается устранить из игры конкурентный проект Nabucco, при помощи которого ЕС мечтает освободиться из оков газового монополиста. "Однако, - пишет немецкая Handelsblatt, - Алексей Миллер остается верен типичной для русских традиции переоценивать собственные силы: он упускает из виду то, что газовый рынок меняется и "Газпром" инвестирует миллиарды в имеющий все шансы оказаться излишним проект".

Предпочитающему деликатные игр ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.10.2018

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz