Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Газовые газгольдеры: экологичность и комфортабельность
18:41
Газовые газгольдеры: экологичность и комфортабельность

Газгольдер представляет собой технологический резервуар, который используется для хранения газообразных веществ для хранения веществ в газообразном состоянии. Это довольно старое изобретение, к тому же сразу после появления были распространены хранилища двух типов: переменного и постоянного объема.

Большие населенные пункты Старого Света еще в середине 19-го века оснащались сетью газопроводов, питавших горючим массу домов. Поскольку высокотехнологичных компрессорных подстанций в то время не было, чтобы поддерживать достаточное давление газа в системе, применяли огромные сооружения - газовые газгольдеры переменного объема. При помощи особых механизмов в таких хранилищах могло сохраняться достаточное избыточное давление. Безусловно, в наше время газгольдеры данного вида уже не применяются.

Для сбережения газа на сегодняшний день используются газгольдеры постоянного объема. С помощью современных компрессорных установок, данные резервуары могут хранить огромное количество газа под высоким давлением. В настоящее время популярны газгольдеры для газификации загородных коттеджей. Данные резервуары обеспечивают питание разных типов оборудования, с помощью чего жилье может быть достаточно комфортабельным и автономным.

Если все сделано правильно, газгольдер достаточно компактно размещается рядом с домом: газохранилища средней кубатуры хватит на несколько лет работы, причем, о нем будет напоминать лишь небольшая горловина. Газгольдеры подземного типа также значительно безопаснее наружных. Несомненно, в этом решении имеются и некоторые минусы, и все же, основным плюсом считается универсальность и стоимость газа, который возможно использовать для отопления, производства электричества либо для газовой плиты.


Материал взят с сайта Проектирование газоснабжения
Просмотров: 526 | Добавил: cadxena1980 | Теги: при монтаже, Рабочй газопровод, постройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz