Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 18 » Игналинская АЭС изучает зарубежный опыт по демонтажу реакторов
22:37
Игналинская АЭС изучает зарубежный опыт по демонтажу реакторов
Игналинская атомная электростанция проводит серию семинаров «Опыт по демонтажу реакторов». Семинары носят консультационный характер, цель которых – обмен информацией, знаниями и опытом по выбору возможностей демонтажа реакторов, по вопросам формирования концепции и подготовки отчетов по охране окружающей среды, а также предоставление информации о задачах и перспективах проекта по демонтажу реакторов ИАЭС. Игналинская АЭС в преддверии подготовительных работ одного из важнейших этапов снятия с эксплуатации и с целью качественного выполнения планируемых работ, намерена сотрудничать с высококвалифицированным инженером-консультантом.

В семинарах принимают участие представители компаний Испании, Франции, Великобритании, Украины, Германии, Бельгии, Италии, России, Нидерландов, Швеции, Литвы и других стран, также представители Европейской Комиссии, Министерства энергетики, Центрального агентства по управлению проектами (ЦАУП), Государственной инспекции по безопасности атомной энергетики, Литовского энергетического института, Центра физических и технологических наук, ИАЭС.

В ходе первого семинара специалисты ИАЭС представили прогресс в осуществлении проектов снятия с эксплуатации, объем и ход демонтажных работ, основные параметры реакторов и данные радиологической характеризации. Представители компаний представили свой опыт в проектах по демонтажу реакторов, в выборе способов демонтажа реакторов, в формировании концепции, в области подготовки отчетов по охране окружающей среды. Представители ЦАУП представили участникам семинара презентацию на тему «Этапы осуществления проекта».

Следующий семинар с представителями других стран состоится 15 ноября.

ИАЭС надеется, что заинтересованные компании представят предложения, в которых будет изложен имеющийся опыт, планируемая роль в проекте, уровни и условия ответственности, необходимые для успешного осуществления важного проекта ИАЭС.

После проведения всех семинаров актуальная информация и ответы на вопросы компаний будут размещены на сайте ГП ИАЭС.
 

Просмотров: 231 | Добавил: cadxena1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz