Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Организация газоснабжения загородного домовладения
12:56
Организация газоснабжения загородного домовладения

Отдельный дом может дать собственнику множество плюсов. В начале, это автономность и удобство. Кроме того, частные домовладения, как правило, располагаются в экологически чистых местах, а это очень важно на сегодняшний день. Вместе с тем, независимость от общих сетей обеспечения, предусматривает дополнительные трудности. Прежде всего - теплоснабжение здания. Сейчас существует достаточно много вариантов отопления домовладений: это и электричество, и всевозможные виды котлов на твердом топливе, дизель и прочее. И все же, если в непосредственной близости от здания расположен газопровод, оптимальный вариант - это газ.

Газовые системы комфортны и высокоэффективны, вместе с теплоснабжением, природный газ применяется для приготовления еды и подогрева воды. Правда, голубое топливо использовать довольно опасно, посему спроектировать и смонтировать газопровод своими силами нельзя. На любом этапе, от проектирования до подключения к газовой магистрали, работы должны выполняться только соответствующими организациями, имеющими нужные допуски.

Следует заметить: для того, чтобы эксплуатировать газовое оборудование, ваше жилище должно отвечать разнообразным нормам и обладать всей требуемой документацией (паспорт БТИ и прочее).

Непосредственно процесс получения разрешения, проектирование и монтажные работы отнимают немало времени. Зачастую, для того, чтоб построить и подключить газопровод, придется скитаться по кабинетам больше месяца. Учитывая вышеизложенное, на сегодняшний день популярностью пользуются специализированные проектные организации, занимающиеся любыми нюансами газификации здания.

Хотя, безусловно, газификация коттеджа или дома стоит потраченных нервов и ресурсов.


Подробнее о заметке смотри на proekt-gaz.ru
Просмотров: 504 | Добавил: cadxena1980 | Теги: монтаж газопровода, газопровод, постройка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz