Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Разновидности котлов. Вторая статья.
13:03
Разновидности котлов. Вторая статья.
Устанавливаемый на пол котел.
Расчитывая величину этого котла и дополнительного оборудования - его необходимо устанавливать в обособленном помещении. Газовый отопительный прибор со встроенным теплообменником и со всем оснащением забирает меньше объема, и следовательно его теперь можно присоединить в кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с теплообменником нужно произвести существеннее сверх того работы, чем при устройстве двухконтурного котла.

Двухконтурный котел это "кирпичек" небольшого объема. Всякое добавочное газовое оборудование давно вмонтированно в нем. Вот вследствии этого он задействован на стене и отбирает немного места. Этот газовый отопительный прибор применяется для минимальных комнат, в которых получение теплоносителя стоит недалеко от газового котла и, правило, воду не потребляют 2 или более потребителей. Вернее так, в жилище 1 ванная комната, расположенная рядом с кухней и ГВС будет быстрей подаваться до вентиля, вследствии чего уменьшится расход ГВС.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, эксплуатируют емкость, то есть теплообменник. Для этого прецендента требуется приобрести также требуемые части для нормального действия. Напольные одноконтурные котлы, потребуется ещё дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, предохранительным клапаном. Для этого потребуется вспомогательное расположение для установки.

В случае если ванная комната находится в дали от кухни то газовый отопительный прибор проще разместить в таком месте, где в большинстве случаев потребляется горячая вода, обыкновенно на кухне. В таком случае меньше нужно выжидать, времени пока ГВС попадет в отключающий кран. В сущности отдаленность между котлом и смесителем, более семь м, а потому длительность ожидания на горячую воду получается очевидно великим. В жилище с 2-мя ванными, правильнее применять газовый котел с бойлером который может обеспечить необходимым количеством жидкости.

При выборе котла считают ещё его стоимость. Так, например двухконтурные газовые котлы обходятся не дороже, чем обычные одноконтурные в полном комплекте с теплообменником. С одним контуром котел греет теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый котел нагревает воду как для горячего водоснабжения, так и для системы отопления, благодаря встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для температуры жидкости для горячего водоснабжения.

Просмотров: 554 | Добавил: cadxena1980 | Теги: обслуживание, Теплогенераторная, помещение, газоснабжение, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz