Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Сокращения поставок российского газа "Газпромом" на экспорт не было, заявил Александр Медведев
01:34
Сокращения поставок российского газа "Газпромом" на экспорт не было, заявил Александр Медведев
Никакого сокращения поставок российского газа "Газпромом" на экспорт не было. Об этом заявил в интервью RT зампредправления "Газпрома" Александр Медведев.
 
"Это невозможно в принципе, и мы никогда не сокращали объем поставок. Существует условие о том, что объем непоставки не может превышать 10 проц от запрошенного объема газа. И очень легко посчитать, что в случае если мы, к примеру, не поставляем клиенту 10 проц от запрошенного объема, объем финансовых последствий при этом составляет всего 1 проц от контрактного объема", - подчеркнул Медведев.
 
"Если мы проанализируем ситуацию на начало зимы, за последнюю неделю декабря спрос на газ подскочил на 25 проц и "Газпром" оказался в ситуации необходимости удовлетворить в 100 проц объеме заявки на поставки газа ….В первую неделю февраля произошел следующий скачок спроса - еще на 25 проц поверх уже существующего. На самом деле, мы уже находимся на уровне, превышающем стандартный ожидаемый на 50 проц, и последняя неделя оказалась для нас самой трудной — температура упала до минус 20, что на 15 градусов ниже статистической нормы и в Европе, и в России, а некоторых областях и того ниже. И в этих условиях очень важно, чтобы система доставки газа продолжала работать без сбоев, выдерживая всю нагрузку. И я бы хотел подчеркнуть, что, сотрудничая с нашими партнерами, мы успешно справились с задачей не поставить систему по угрозу срыва", - сообщил зампредседателя правления газовой компании.
 
Ранее, по его словам, нам говорили, что "мы должны забыть индексации нефти и долгосрочных контрактов, так как спот-рынке это путь к процветанию. Но сейчас спотовый рынок продемонстрировал, что не хватает объемов газа для продаж …. В настоящее время спотовые цены выше, чем цены наших долгосрочных контрактов. Оказалось, что нет газа в Баумгартене".
 
"Я хотел бы подчеркнуть, что, в принципе, мы должны быть готовы к еще более суровые зимы и готовы сами для удовлетворения местного спроса и спроса в Европе. Мы можем поставлять в Европу столько газа, сколько будет необходимо в теплой или холодной погоды, но в настоящее время мы сталкиваемся с регулирующими мерами, которые ставят эти возможности под вопросом", - отметил он, как передает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 396 | Добавил: cadxena1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz