Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 7 » Третья глава. Виды двухконтурных и одноконтурных котлов.
22:07
Третья глава. Виды двухконтурных и одноконтурных котлов.
Подвесной газовый отопительный прибор.

Напольные котлы без теплообменника по размеру различаются от подвесных, отсутствием у них теплообменника, он изготовлен из чугуна. Поэтому он габаритнее и тяжелее, чем теплообменник подвесных теплогенераторов, но служит между тем больше. Котлы с чугунным бойлером обходятся затратней. Рассматривая, что внутри чугунный теплообменник, таким образом их советуют употреблять в квартирах со старыми способами отопления, там где целесообразно заменить ветхий слабо эффективный котел на современный зачастую производительный. С помощью необходимого теплообменника и обычной конструкции, фактически эти теплогенераторы правильнее имеют возможность работать с не новыми типами.
Ценностью подобных котлов получаются скромные объемы и маленькая цена. Подвесной котел с ГВС с ГВС, это по занимаемому объему малый навесной ящик. Точнее сказать вполне установлена теплогенераторная, с расширительным баком, защитным устройством и насосом. И поэтому, он будет пригоден для маленького жилья или помещения, в которых совсем мало полезного места на установку объемного оснащения.
В большинстве случаев теплогенераторы производятся для, в связи с этим они маленькие по габаритам, что помогает их закреплять на перегородки. Исключением этого являются котлы отопления со встроенным бойлером высокой мощности не менее 30 киловатт и большого размера. В прочем предприятия продолжают делать напольные котлы малого размера.
отопительное оборудование со встроенным теплообменником и иным оснащением есть настенные котлы, все агрегаты которых располагаются в 1-ом длинном корпусе. В основном величина теплообменника больше чем 100 л, а чистый вес и объем газового котла ему и карты в руки, поэтому их тяжело вешать на стену. Котлы очень напоминают холодильник, состоящий из котла, теплообменника и иного оснащения. На внешний вид они обыкновенно хорошо смотрятся, так как все стыки все ж таки с оборудованием спрятаны в единственном агрегате. Все дело в том напольный котел при этом с встроенным теплообменником подходит для использования большого жидкости, равным образом, его стоит применять не только в подсобке или мастерской, а также, можно в квартире.
В большинстве случаев у вас подготовленно отдельное помещение - топочная, зачастую лучшим решением становится использование настенного котла в комплекте с напольным бойлером. Также, там можно разместить газовые котлы с подвесными бойлерами, емкость с водой которых не более сто л. Такие теплогенераторы у которых теплообменник не более сто л изготавливаются притом и настенными.
По материалам ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 518 | Добавил: cadxena1980 | Теги: коттедж, Теплогенераторная, строительство, газоснабжение, котел | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz