Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Апрель » 8 » За годы партнерства Газпрома и Wintershall в рамках совместных программ повысили квалификацию 5300 сотрудников компаний.
15:48
За годы партнерства Газпрома и Wintershall в рамках совместных программ повысили квалификацию 5300 сотрудников компаний.


Это важно в связи с ростом интенсивности сотрудничества компаний.
«Совместные программы Газпрома и Wintershall в области обучения и развития персонала позволяют нам … укрепить интеллектуальный капитал наших компаний. Зачастую эти программы тесно взаимосвязаны с вопросами научно-технического сотрудничества…», - сообщил С.Хомяков на конференции, посвященной 20-летнему юбилею сотрудничества Газпрома и Wintershall в области обучения и развития персонала.
«Многие российские коллеги, занимающие сейчас ответственные посты в Газпроме … принимали участие в наших учебных мероприятиях… Всего за 20 лет партнерства наших компаний в области обучения и развития персонала состоялось свыше 320 мероприятий по повышению квалификации, участниками которых стали более 5200 человек. …. Несомненно, наше сотрудничество в области подготовки кадров вносит существенный вклад во взаимопонимание между народами России и Германии», — заявил  Т. Тиссен, член правления Wintershall.
За этими словами представителей Газпрома и немецкой Wintershall («дочкой» концерна BASF) можно услышать удовлетворение развитием партнёрских отношений компаний.
Сотрудничество компаний повысило статус немецкой компании, а Газпрому, в свою очередь, позволило укрепить позиции на рынке в Германии и Европе.
Возможно, именно уверенность в будущем сотрудничестве с Газпромом, позволяет Германии принимать решение о закрытии своих АЭС и строительстве газовых электростанций.
Wintershall ведёт добычу углеводородов в Германии (месторождение Миттельплате), Нидерландах, Румынии, Ливии, на Ближнем Востоке и даже в далёкой Аргентине. Компания не входит в пул «нефтяных сестёр», добывая порядка 15-20 млн тонн нефти в год.
2-я сфера деятельности Wintershall, - торговля природным газом и его транспортировка совместно с Газпромом (в т.ч. через СП WINGAS), в разы увеличила обороты компании.
Партнёрство компаний расширяется: обмен активами между БАСФ и Газпромом, расширение географии поставок газа внутри Европы.
Поскольку у компаний появляется всё больше общих задач, становится всё более важным и совместное обучения и развития персонала, для эффективной реализации этих задач.
Сегодня сотрудничество Газпрома и Wintershall по работе с персоналом развивается по следующим направлениям: организация программ, посвященных вопросам управления предприятием и персоналом, экономико-финансовым проблемам, проведение семинаров по профессионально-техническим и медицинским дисциплинам, организация стажировок.
 

Просмотров: 401 | Добавил: cadxena1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz