Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 16
В поселке Тазовский прошли очередные общественные слушания, на которых оценили воздействие на окружающую среду предприятий ТЭК на Русско-Реченском нефтегазовом месторождении. На объекте уже ведут строительные работы. По словам исполнительного директора проекта развития Русско-Реченского месторождения ОАО «Роспан Интернешнл» Сергея Устимова, построить планируют девять кустовых площадок с сорока семью скважинами. На встрече с тазовчанами он рассказал о различных факторах воздействия на окружающую среду. Так, в случае аварийных разливов топлива возможно загрязнение водных объектов, общее количество отходов за девять лет строительства составит примерно сто тысяч тонн. Чтобы устранить негативные воздействия на природу, планируют строительство водозаборных и водоочистных сооружений, а также вывоз отходов на полигон твердых бытовых отходов в Новый Уренгой. «Сейчас разрабатывают мероприятия ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 16.02.2018

Компания «Шлюмберже» представила министру энергетики РФ Александру Новаку передовые технологии для разработки нетрадиционных запасов углеводородов и поддержки глубоководных операций. Он посетил Московский научно-исследовательский центр крупнейшего поставщиком технологий для нефтегазовой отрасли, осмотрел лабораторию и экспозицию оборудования, производство которого локализовано в России.
Компания представлена во всех нефтедобывающих регионах России и располагает ста десятью производственными базами, научно-исследовательским и технологическим центрами, а также собственным производством оборудования. Для производства насосов и перфорационных систем используется более семидесяти пяти процентов российских материалов и комплектующих. В российских подразделениях работаю ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 16.02.2018

Тольятти, Самарская область. Крупнейший в стране производитель аммиака — «Тольяттиазот» — с конца прошлого года остановил больше половины агрегатов из-за высоких цен на газ. Об этом сообщил  его представитель, пишут Ведомости.
Не работают шесть из 11 агрегатов: четыре — по производству аммиака, по одному — карбамида и метанола. С «Самарарегионгазом» («внучка» «Газпрома») идут переговоры о снижении цен, но пока результатов нет, отмечает собеседник «Ведомостей». В итоге «Тольяттиазот» рискует полностью остановить производство, передает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники (на предприятии это не комментируют).
«Тольяттиазот» потребляет около 360 млн куб. м газа в месяц, уточняет его представитель: около 220 млн куб. м — лимитный газ (цены на него уст ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 16.02.2018

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 16.02.2018

Правительство и менеджеры «Роснефти» будут работать над продажей пакета акций энергетической корпорации. Об этом в понедельник, 21 ноября, на пресс-конференции по итогам работы саммита АТЭС заявил президент России Владимир Путин, передает корреспондент «Ленты.ру». «Приватизация самой "Роснефти" — это прямая приватизация госсобственности, поэтому мы в этом смысле никак не отказываемся от своих первоначальных планов по приватизационным сделкам. И, разумеется, и правительство, и менеджмент "Роснефти" будут работать над реализацией второго шага этого плана, над продажей пакета самой "Роснефти"», — сказал Путин. Кроме того, президент сказал, что уголовное дело в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева никак не повлияет на сделку по приобрете ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 16.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz