Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 31

Ранее член совета управляющих австрийской OMV Манфред Ляйтнер сообщил, что строительство российского газопровода «Северный поток — 2» по альтернативному маршруту не приведет к изменению общей стоимости проекта.

Как стало известно, Nord Stream 2 AG разработал альтернативный маршрут прокладки газопровода.

Просмотров: 249 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

Президент Фонда Национальной энергетической безопасности Константин Симонов. Кадр: tvc.ru

Заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что российский газ, который на Украину поставляет немецкая компания RWE, обходится на $100 дешевле, чем поставки от "Газпрома - дезинформация. Об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM 19 июня заявил президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

"Это откровенная дезинформация, потому что мы считали и смотрели официальную статистику, и получается, что этот газ даже дороже, чем российский. Я думаю, что здесь в основе традиционного для Украины мухлежа цифрами лежит харьковская скидка", - сказал он.

По мнению Симонова, украинская сторона говорит о цене на газ по контракту, "сознательно забывая", что по Харьковским соглашениям скидка на российский газ составляет именно $100.

"Для то ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения Е ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

Целью облета стало получение оперативной информации о состоянии трасс линий электропередачи по результатам их расчистки и расширения.

В ходе облетов были обследованы линии электропередачи 35-110 кВ «Рудная — Разветье — Михайловка», «Южная — КАЭС», «Южная — Льгов», «КАЭС — Льгов», «Льгов — Конышевка», «Рудная — Хомутовка».

Члены комиссии осмотрели в общей сложности 300 км линий на западе и севере Курской области и убедились, что электрооборудование находится в хорошем состоянии, без дефектов, влияющих на надежную и стабильную работу энергообъектов. В общей сложности с начала текущего года курские энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности трассы ВЛ 0,4-110 кВ на площади около 830 га. До конца года планируется расчистить еще около 30 га.

Отчетную информацию с результатами облета комиссия подкрепила фотоматериалами с борта вертолет ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с прези ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

На иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является "Газпром нефть", началась коммерческая отгрузка нефти. Сырьё в объеме более 15 тыс. баррелей в сутки поступает в трубопроводную систему Ирака для отправки на экспортный терминал в городе Басра (Персидский залив). По условиям заключенного с правительством Ирака сервисного контракта на разработку месторождения, через 90 дней после начала коммерческих поставок консорциум компаний-инвесторов начнёт получать часть добываемой на Бадре нефти.

Нефть со всех расположенных в южной части Ирака месторождений, включая Бадру, относится к сорту Basrah Light. Реализацией сырья занимается иракская государственная компания State Oil Marketing Organization (SOMO). Ежеквартально SOMO будет передавать компаниям-инвесторам Бадры часть добытой на месторождении нефти. Таким образом консорциум возместит понесённые в р ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

«Наша цель – сделать территорию Новосибирского Дендрологического парка ещё более приятной и комфортной для времяпровождения и отдыха новосибирцев», – подчеркивает генеральный директор «Сибирской энергетической компании» Руслан Власов.
Просмотров: 252 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

Газпром” получит лишь треть денег, которые он просил из средств пенсионных накоплений на расширение российской газотранспортной системы для загрузки газопровода SouthStream. Монополия, которой из-за заморозки тарифов грозит сокращение капзатрат, обещает найти финансирование сама. Но эксперты считают, что “Газпром” просто не будет торопиться со строительством SouthStream в полном объеме, пишет “Коммерсантъ”.

До конца года ВЭБ готов выкупить инфраструктурные облигации “Газпрома” на 30 млрд руб., такое решение наблюдательный совет госкорпорации принял в середине сентября, сообщил директор департамента д ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz