Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 15

«Новатэк» подписал с японскими Marubeni Corporation и Mitsui O.S.K. Lines (MOL) меморандум о взаимопонимании, касающийся изучения возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу сжиженного природного газа (СПГ) на Камчатке, говорится в сообщении «Новатэка».

«Меморандум определяет намерения сторон и конкретный план мероприятий по изучению возможности создания комплекса по перевалке и маркетингу СПГ в Камчатском крае, включая, в том числе, инвестиции в развитие этого инфраструктурного проекта», - говорится в сообщении.

«Одним из ключевых преимуществ создания СПГ-терминала на Камчатке является близость к потребителям и возможность обеспечения гибкости поставок для ключевого рынка – стран А ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 15.11.2018

Уже не первый год Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ оказывает помощь воспитанникам городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В преддверии Дня знаний заводчане приняли участие в социальной акции «Собери ребенка в школу».

На собранные заводчанами средства члены СМУС приобрели школьные принадлежности и в торжественной обстановке вручили их воспитанникам реабилитационного Центра.

«Эта акция в Сосногорске проводится ежегодно, и заводчане охотно принимают в ней участие, поддержку оказывает и руководство завода, первичная профсоюзная организация Сосногорского ГПЗ. Хочу поблагодарить всех работников завода, которые поддерживают нашу инициативу о сборе денежных средств на предприятии.

В ходе акции мы приобрели шесть рюкзаков для первоклашек, полностью укомплектовав их всем необходимым для учебы, а ст ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 15.11.2018

Совместное предприятие французской Total и Газпрома реализуют проект по добыче газа на месторождении Инкауаси в Боливии. Технический запуск проекта запланирован на август текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в Боливии Алексея Сазонова.

Церемония открытия предприятия с участием президента Боливии Эво Моралеса намечена на сентябрь. «Объект готов на 98%. Мы вступаем в фазу получения газа», - сказал Сазонов.

По его словам, месторождение увеличит объем добычи газа в стране на 12%. Запуск второй очереди проекта позволит нарастить добычу газа на месторождении вдвое. Стороны договорились ускорить финансирование второй очереди.

В структуру акционеров проекта входят Total – 50%, Газпром – 20%, TecPetrol de Bolivia - 20%, YPFB Chaco - 10%.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, Газпром и YPFB 8 апрел ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 15.11.2018

Украина начала операцию по подъёму труб Турецкого потока.

В распространённом по этому поводу пресс-релизе отмечается, что все действия выполняются в строгом соответствии с украинским и европейским законодательством и потому полностью легитимны, транспарентны и релевантны. 

Указывается, в частности, что демонтаж и последующая конфискация являются шагами, направленными на реализацию решения Стокгольмского арбитражного суда, принявшего его [решение - прим. ред.] в пользу Украины на сумму около $2.5 млрд.

Кроме того, так как Турецкий поток подпадает под действие Третьего и части Четвёртого энергопакетов ЕС, в его отношении допустимы действия стран-аспирантов НАТО, к числу которых относится и Украина, направленные на обеспечение их политических, экономических и прочих требований и претензи ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 15.11.2018

Соглашение о стабилизации ситуации на рынке топлива РФ между Минэнерго, Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ и нефтяными компаниями должно быть подписано до 7 ноября, при этом кабмин вправе применить системные меры стабилизации рынка топлива, если участники соглашения уклонятся от его подписания или нарушат положения договоренностей, следует из протокола совещания у вице-премьера России Дмитрий Козака.

Как отмечается в документе, который есть в распоряжении РИА Новости, Минэнерго и ФАС должны были до 1 ноября доработать и представить в правительство РФ проект соглашения между этими ведомствами и производителями нефтепродуктов в РФ о принятии мер для стабилизации и развития внутреннего рынка нефтепродуктов​​​. Кроме того, должен быть подготовлен ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 15.11.2018

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz