Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 02

Болгария надеется на более активный диалог между Европейской комиссией и Россией при обсуждении строительства газопровода „Южный поток".

Об этом говорится в заявлении Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии в связи с претензиями Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, сообщает Укринформ.

Напомним, в четверг представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера – Марлене Хольцнер заявила, что „соглашения между Россией и странами ЕС о строительстве „Южного потока" „не соответствуют европейскому законодательству и требуют доработки".

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владе ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.09.2019

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин проинформировал участников совещания о технической готовности жилых домов и объектов соцсферы, инфраструктуры и теплоисточников. Он подчеркнул, что общий процент готовности на сегодняшний день составляет 44,9%. Лучшие показатели по подготовке к осенне-зимнему периоду в Турковском (56%), Романовском (54%), Краснопартизанском (53%), Новобурасском (52%) муниципальных районах и г. Саратов (51%).

Докладчик напомнил о том, что гарантией своевременной подготовки к отопительному сезону выступает стопроцентная оплата предприятий, организаций коммунального комплекса и населения за потребленные энергоресурсы. Однако, на сегодняшний день и коммунальные организации, и население имеют долги за ТЭР.

Губернатор подчеркнул, что вопрос оплаты задолженностей за потреблённые тепло, – энергоресурсы должен стоя ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.09.2019

Российские компании активно лоббируют свои интересы в странах ЕС – санкции не стали для них серьезной помехой, пришли к выводу исследователи Transparency International.

Несмотря на европейские санкции, ЕС остается крупнейшим экономическим партнером России, в 2015 г. на него еще приходилось 44,8% всего российского экспорта. Чтобы эффективнее вести бизнес и отстаивать интересы в Европе, российские компании прибегают к стандартной практике – нанимают лоббистов, пишут авторы исследования: и конкретных людей, и профессиональные компании. Но только о некоторых лоббистах данные публикуются открыто в специальных реестрах ЕС.

Главное – газ

Активнее всего лоббирует свои интересы в Европе "Газпром", следует из док ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.09.2019

Капитальный ремонт масляного выключателя 110 кВ на подстанции 220 кВ Северный Маганак повысит надежность работы линии электропередачи, от которой зависит электроснабжение машиностроительного завода им. Черных, выпускающего горно-шахтное оборудование.

Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токов нагрузки при нормальных и аварийных режимах.

В ходе капитального ремонта произведена полная разборка и чистка важнейших узлов выключателя, устранены обнаруженные повреждения и заменены изношенные части. Перед вводом оборудования в эксплуатацию проведены высоковольтные испытания.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на подстанции 220 кВ Северный Маганак будет выполнен капитальный ремонт еще трех выключателей. Всего же на подстанциях Кемеровской области в 2013 году специалисты ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.09.2019

Соглашение направлено на развитие инвестиционной деятельности и реализацию высокоэффективных проектов, а также социально-экономических программ на территории Республики Хакасия. Документ подписан на пятилетний срок.

Основные положения соглашения закрепляют взаимодействие сторон в вопросах создания наиболее благоприятного инвестиционного климата с целью реализации высокоэффективных и инновационных проектов. Компания намерена предпринимать меры по обеспечению хозяйственного комплекса Республики высококачественными нефтепродуктами.

Реализация социально-экономических программ на территории Республики Хакасия помимо благотворительной деятельности предусматривает участие в развитии социальной сферы и укреплении социальной стабильности Республики Хакасия, а также повышение уровня занятости населения.

Деятельность НК «Роснефть» на территории Хакасии предс ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.09.2019

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации "Турецкого потока". Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов. Таким образом София вновь открыто демонстрирует свое желание и готовность замкнуть вторую ветку газопровода на себя.

При этом оператор проекта "Газпром", как сообщили "Известиям" в пресс-службе компании, окончательно не определился с маршрутом второй части. Эксперты, однако, уверяют: России экономически и технически выгодно пустить вторую секцию "Турецкого потока" именно к Болгарии, а оттуда в Венгрию, Сербию и Австрию — подобный маршрут повторяет уже проработанный ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz