Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Немецкий концерн Siemens намеренно затягивает рассмотрение дела по иску о поставках турбин в Крым, считают в "Технопромэкспорте". Как передает ТАСС со ссылкой на представителя компании, само дело имеет не экономические, а политические мотивы.

"Очевидно, что наш оппонент (концерн Siemens - прим. ред.) злоупотребляет правом и затягивает процесс, заявляются новые ходатайства, которые все дальше оттягивают рассмотрение дела по существу, - говорит представитель «Техснабэкспорта». - Претензии истца изначально имеют не экономическую, а политическую природу».

Фактически, говорит собеседник агентства, Siemens «добивается, чтобы российские компании и российские суды на российской территории признавали санкционные требования чужой международной организации – Е ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 20.12.2017

Просмотров: 340 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 19.12.2017

Китай все больше покупает нефти из России и все меньше из Саудовской Аравии, крупнейшего производителя нефти в мире. Смерть короля страны добавляет неопределенности в будущее саудитов на нефтерынке Китая, на котором они еще пока доминируют. Через 5 лет саудитов из Поднебесной вытеснит Россия.

РФ также увеличивает поставки газа в Китай. В 2014 г. "Газпром" и китайская CNPC заключили сделку на $400 млрд.

Расширение сотрудничества Пекина и Москвы в нефтегазовых проектах, рост китайского импорта российской нефти наносит удар по странам ОПЕК, которые бьются за кусок рынка Китая, одного из крупнейших потребителей нефти в мире, пишет Wall Street Journal.Столкнувшись с падением цен и снижением спроса со стороны США, живущие за счет экспорта нефти страны ОПЕК, теряющие сотни миллиардов долларов из-за собственного демпинга, теперь вынуждены переживать крушение своих надежд на поставк ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 18.12.2017

Строительство новых котельных в Горловке

Раздвиньте свой кругозор или трудовые навыки. Основополагающим содержанием текущего ролика является случай ознакомиться с азами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 358 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 18.12.2017

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина не испортила отношения ни с одной из европейских стран. Такое мнение он высказал в интервью национальному телеканалу. "Украина за все это время не испортила отношения ни с одной из европейских стран. Тональность та, которая есть сегодня со стороны Европы, она, безусловно, нас волнует, но мы ведем этот диалог и мы смотрим, как говорится, в глаза. Нам нечего прятать, или скрывать. Политика она делает свое дело на всех уровнях", - заявил В.Янукович.

Ситуация, которая сложилась вокруг соблюдения властями Украины прав человека, преследования оппозиционных политиков, а также ситуация с осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко в последние недели сильно обострила отношения Украины и Евросоюза (ЕС). Все больше стр ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 17.12.2017

"Газпром" может полностью переехать в Санкт-Петербург до конца 2015 года. Дочерние компании "Газпрома" ищут офисы в аренду, пишет REGNUM. В то же время, когда будет достроен "Лахта-центр", временно арендуемые помещения буду оставлены.

О переезде Газпрома в Санкт-Петербург заговорили в 2010-2011 годах. В 2012 году глава компании Алексей Миллер заверил, что планов переезда в Санкт-Петербург у компании нет. Однако позднее был объявлен план перемещения в Петербург "Газпром нефти" и "Газпром экспорта". Сейчас в городе работает несколько дочерних предприятий "Газпрома" и пять департаментов.

Просмотров: 364 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 16.12.2017

ПАО "Газпром" и Shell находятся на стадии переговоров по проекту создания завода по сжижению природного газа (СПГ) в Ленинградской области "Балтийский СПГ". Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе Пятого петербургского международного газового форума сообщил глава российского газовой компании Алексей Миллер. Он подчеркнул, что с компанией Shell заключено соглашение о сотрудничестве и размене активами. Проект строительства завода по сжижению природного газа в Ленинградской области нацелен, прежде всего, на европейские рынки. В качестве целевого рынка для проекта выступают также страны Латинской Америки, демонстрирующие заинтересованность в увеличении и диверсификации поставок СПГ. Кроме того, планируется использование продукции завода для газоснабжения Калининградской области, а также для обслуживания рынка бункеровки и осуществления малотоннажных поставок на Балтике. ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 15.12.2017

Предприятия ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" ведут разработку судов, оснащенных системами очистки топлива (скрубберами) и использующих альтернативные виды топлива. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе 5-го Международного форума "Экология", проходящего в Санкт-Петербурге, сообщил начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда департамента инновационного развития и менеджмента качества ОАО "ОСК" Борис Ионов.По его словам, в частности, КБ "Вымпел" был разработан ледокол проекта 21905, на котором предусмотрено использование скруббера, траулер проекта 00730 с двухтопливной системой и катализатором очистки окислов азота (NOх), а также танкеры с системами замера и регистрации уровня выбросов.Совместно с Российским морским регистром судоходства ОСК ведется работа по уточнению правил использования СПГ на судах, не являющихся газовозами. В Северном ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.12.2017

Волгодонский филиал ОАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) приступил к отгрузке устройства локализации расплава для строящегося блока №2 Белорусской АЭС. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, высота этой крупногабаритной металлической конструкции в собранном виде составляет 14 метров, диаметр – 6,5 метров, масса изделия - около 760 тонн.

В составе этого сверхгабаритного изделия в общей сложности 57 мест. Две самые крупные составные части изделия были доставлены автомобильным транспортом на Волгодонский спецпричал и погружены на грузовое судно.

При доставке устройства локализации расплава до Белорусской станции применяется комбинированная логистика: используется автомобильный и водный транспорт. Из Волгодонска судно по внутренним водным путям проплывёт до озера Ильмень, протяженность водного маршрута составит 2500 км. ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.12.2017

Работа газопровода между Ираном и Турцией приостановлена из-за взрыва, произошедшего ранее сегодня на востоке Турции в провинции Агри. Как передает Reuters, об этом сообщили представители турецкого Министерства энергетики.

Когда работа газопровода будет восстановлена пока не известно. По словам представителей ведомства, на месте взрыва началась работа по оценке нанесенного ущерба.

Также в настоящее время еще не установлено, что стало причиной взрыва. Как пишут турецкие СМИ, за подрывом газопровода может стоять экстремистская Курдская рабочая партия (КРП). Представители данной группировки совершали подобные диверсии и ранее. За 28 лет существования КРП жертвами ее атак стали уже более 40 тыс. человек.

Просмотров: 522 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.12.2017

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz