Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 26

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.07.2019

Časopis argument, Чехия

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.

На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.

Президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических проектов: ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.07.2019

4 декабря в отеле InterContinental Moscow Tverskaya состоялась IX ежегодная конференция "Подряды на нефтегазовом шельфе" (Нефтегазшельф-2014). В мероприятии приняла участие делегация ОАО "Газпром".

Большой интерес вызвало выступление начальника Управления техники и технологии разработки морских месторождений ОАО "Газпром" Вадима Петренко, который рассказал о большой работе, проводимой его управлением для решения проблем импортозамещения. Приход Вадима Петренко к руководству управления был встречен машиностроителями с воодушевлением. Начальник управления готов к встречам с промышленниками, открыт в общении, готов дискутировать и отвечать на самые острые вопросы. Кроме того, выступил ветеран работ на шельфе, директор центра "Морские нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций во вторник снижается в отсутствие драйверов роста, считают опрошенные РИА Новости аналитики.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.39 мск опускался на 0,48% - до 2743,1 пункта, индекс РТС - на 0,72%, до 1376,54 пункта.

"Российский рынок в целом исчерпал драйверы для роста - по факту все или почти все позитивы на рынках оказались отыграны", - комментирует начальник управления анализа рынков "Открытие Брокера" Константин Бушуев.

Рынок в коррекционном движении ушел ниже отметки 2750 пунктов по индексу Мосбиржи, отмечает в свою очередь финансовый аналитик "БКС Премьера" Сергей Дейнека.

ЛИДЕРЫ РОСТА И СНИЖЕНИЯ

В лидерах роста – акции ОГК-2 (3,08%), префы "Татнефти" (1,54%), акции "Детского мира" (1,21%), НЛМК (1 ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.07.2019

Добавлена информация ООО «Газпром газомоторное топливо» (восьмой-девятый абзацы).

КИНГИСЕПП (Ленинградская область), 19 июл - РИА Новости. ООО "Газпром газомоторном топливо" планирует построить в Ленинградской области 16 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) до конца 2020 года, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко​​​.

"Мы находимся в начале большого пути. Самое главное, что реализация началась. Помимо этой станции, сегодня в строительстве находится еще 8 станций. Всего мы рассчитываем, что до конца следующего года будет построено 16 станций", - сказал он на открытии станции в Кингисеппе.

По его словам, регион видит приоритет в развитии сети газовых заправок из-за экологич ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.07.2019

"Япония - значительный рынок и одно из приоритетных направлений маркетинговой стратегии "Новатэка""..
Просмотров: 217 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.07.2019

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Москва надеется, что правительство Дании откажется от конфронтационного курса по проекту газопровода "Северный поток-2", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью германской газете "Райнише пост".

"С сожалением вынуждены констатировать, что Дания заняла политизированную позицию и медлит с выдачей разрешения на прокладку трубопровода в своей исключительной экономической зоне", - сказал Лавров​​​.

По его словам, затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях.

"Надеемся, что сформированное по результатам парл ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.07.2019

У нас нет официального документа, что проект "Южный поток" остановлен, и пока мы не получим такой официальный документ - проект существует.

Это заявил в эфире БНТ Делян Добрев, народный депутат от ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") и председатель комиссии по энергетике в Народном собрании Болгарии в связи с тем, что проект "Южный поток" присутствует в программе управления партии, представленной в пятницу, передает „Фокус”.

"Есть заявления политиков, но они не прекращают деятельность компаний на корпоративном уровне по этому проекту, именно поэтому мы нуждаемся в ответе с российской стороны - на корпоративном уровне", - сказал он.

Вопрос, касающийся разгруженных труб в порту Бургаса, депутат п ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz