Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 23
Причину отказа компания не называет, но РБК daily пишет, что участие ЛУКОЙЛа было необходимо, чтобы обеспечить легитимность торгов, и победитель был известен изначально. Аналогичная ситуация произошла в конце прошлого года, когда в последний момент «Сургутнефтегаз» сошел с дистанции в борьбе за Требса и Титова.
Победитель конкурса получит лицензию на Наульское на 25 лет, в том числе на геологическое изучение сроком до пяти лет. Извлекаемые запасы нефти на месторождении — 38,9 млн т по С1 и 12,317 млн т по С2. Перспективные ресурсы по С3 — 3,4 млн т.
Роснедра пытаются продать месторождение уже второй раз. Первоначально Наульское выставлялось на торги в прошлом году со стартовым платежом около 7 млрд руб. Единственным претендентом на покупку лицензии была «Газпром нефть». Но конкурс не состоялся, так как «заявитель в срок не представил технико-экономические предложения и ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2019

Москва. «Газпром» начнет укладывать трубы первой нити «Турецкого потока» ближайшим летом. Об этом говорится в финансовом отчете компании.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что компания начнет укладку морской части «Турецкого потока» во второй половине 2017 года, а завершить строительство двух ниток планирует к концу 2019 года.

В декабре компании South Stream Transport B.V. и Allseas подписали контракт на трубоукладку первой нитки морского участка «Турецкого потока», а в феврале – на укладку второй.

Напомним, Россия и Турция 10 октября подписали межправительственное соглашение по проекту «Турецкий поток», оператором строительства которого является South Stream Transport. Документ предполагает строительство двух ниток магистрального ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2019

Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках Соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2019

Министерство иностранных дел России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о прекращении "Газпромом" поставок российского природного газа в Болгарию, передает БГНЕС.

"В связи с появившимися в болгарских СМИ сообщениями о том, что болгарская компания "Овергаз" не проинформирована о продолжении поставок природного газа в Болгарию компанией "Газпром экспорт", мы хотим отметить, что, согласно информации, полученной от руководства "Газпрома", поставки газа будет продолжаться без перерыва через государственную компанию "Булгаргаз" в объеме 3 млрд кубометров. Этот объем соответствует годовому уровню потребления в стране", говорится в заявлении ведомства.

"С компанией "Овергаз" продолжаются переговоры по решению накопившихся в последние годы ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz