Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

ПАО «Газпром» получило прямой допуск к торгам и совершило первые сделки на валютном рынке Московской биржи.

Проведение валютных операций с использованием инструментов Московской биржи позволяет «Газпрому» повысить экономическую эффективность казначейских операций.

Справка

В 2017 году в связи с изменениями в законодательстве крупнейшие российские компании получили возможность наравне с кредитными организациями и профессиональными участниками рынка ценных бумаг принимать непосредственное участие в торгах на валютном и денежном рынках Московской биржи. «Газпром» планирует выйти на биржевой денежный рынок до конца текущего года.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 327 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.05.2018

«Газпром» не исключает строительства «Северного потока — 3», если в ЕС подтвердят потребность в российском газе. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

По его словам, «Газпром» готов поставить в Европу столько газа, сколько будет необходимо.

«У нас есть запасы подтверждённые, у нас есть транспорт, мы строим новые транспортные маршруты. Если Европа заявит свои потребности, готова будет подписать необходимые контракты, то я не исключаю, что потребуются еще новые газотранспортные проекты — «Северный поток — 3», например», — сказал он.

Ранее в Германии и  ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

Тюмень. 3 августа ЗАО «Северрегионгаз» из-за долга в сумме 342 рубля прекратило поставку газа в государственное лечебно-профилактическое учреждение Тюменской области «Областная больница №17», расположенное в райцентре Сладково Тюменской области. В медицинском учреждении на тот момент на лечении находилось 66 человек, из которых 6 тяжелобольных.
Главврач больницы обратился за помощью в прокуратуру Сладковского района, поскольку под угрозу были поставлены жизнь и здоровье пациентов. Газ позволял лечебному учреждению постоянно иметь горячую воду, необходимую для проведения различных медицинских процедур, ухода за больными, поддержания чистоты и т.д.
Как показала прокурорская проверка, газоснабжающей организацией при прекращении подачи газа медицинскому учреждению были грубо нарушены нормы федерального законодательства. Так, согласно действующим нормативно-правовым актам н ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

Москва. Компания Norterminal подписала договор на аренду 100 га земли у Киркенеса в районе фьорда Корс (Норвегия) для строительства нефтегазового терминала. Объем инвестиций в проект оценивается на уровне до 540 млн евро, срок реализации - 2017 год.
Терминал планируется сделать хабом для трансшипмента нефти и газа, добываемого на северных месторождениях. Компания намерена построить терминал с годовой мощностью в 20 млн тонн и емкостями для хранения в 700 тыс. куб. м.,  передает ИА "Рortnews".
Norterminal специализируется на строительстве и оперировании нефтегазовых терминалов в северной части Норвегии, ориентированных на экспорт углеводородов, добываемых в арктических месторождениях.
Просмотров: 290 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

Южно-Сахалинск. Вопросы сотрудничества 24 сентября в ходе официальной встречи обсудили губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и старший вице-министр иностранных дел Японии Мацуяма Масадзи, который прибыл в островной регион для участия в конференции «Нефть и газ Сахалина-2013». Об этом передает РИА Сахалин-Курилы.
Япония давно стала для Сахалинской области и России в целом важным стратегическим партнером, а сотрудничество перешло в «плоскость реальных дел». «В июне в Санкт-Петербурге компания «Роснефть» подписала договоры, которые касаются поставок в Японию сжиженного природного газа в объеме 2 млн. тонн ежегодно со второго сахалинского завода СПГ. Первую партию планируется отправить в 2019 г.», – отметил губернатор.
На встрече обсудили совместные масштабные проекты – строительство энергомоста, который позволит ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

На одной из скважин Муравленковского месторождения специалисты добились суточного дебита в 12 тонн нефти. Это почти в пять раз больше среднего значения добычи. Такой результат достигнут благодаря применению технологии гидроразрыва пласта в рамках программы вовлечения в разработку остаточных запасов. На Муравленковском месторождении их размер оценивают в 22 млн. тонн. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».
Три скважины для проведения гидроразрыва пласта были отобраны после проведения специалистами анализа геологических данных и обоснования перспективности. На первой и второй гидроразрывы пластов небольшого и среднего объемов дали средний дебит месторождения - в пределах двух с ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

"Газпром нефть" и РОСНАНО подписали соглашение о намерениях в рамках реализации проекта по производству катализаторов, применяемых в нефтепереработке. Подписи под документом на Петербургском международном экономическом форуме поставили заместитель генерального директора ОАО "Газпром нефть" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер и заместитель Председателя Правления РОСНАНО Владимир Аветисян.

Одна из приоритетных задач проекта – замещение на отечественном рынке импортных катализаторов для процессов каталитического крекинга, гидроочистки и гидрокрекинга за счет создания современного производства катализаторов, превосходящих мировые аналоги. Катализаторы будут произведены по технологии, разработанной ведущими российскими институтами. В настоящее время на действующем катализаторном производстве Омского НПЗ "Газпром нефти" выпускаются катализаторы, используемые в ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 25.05.2018

Как стало известно, основным владельцем “Негуснефти”, разрабатывающей небольшое Варынгское месторождение в ХМАО, стал бизнесмен Анатолий Неклюдов. Бизнесмены Алексей и Юрий Хотины в его интересах вели переговоры о покупке актива у группы “Синтез” экс-сенатора Леонида Лебедева. Сумма сделки составила около $240 млн. По мнению аналитиков, несмотря на падение добычи, “Негуснефть” остается рентабельным активом и не требует больших вложений, пишет “Коммерсантъ”.

Основным владельцем компании “Негуснефть” (разрабатывает Варынгское месторождение в ХМАО) стал неизвестный в отрасли бизнесмен Анатолий Неклюдов, рассказали несколько источников на рынке. В ноябре 2015 года Forbes написал, что актив купили Алексей и Юрий Хотины, но, как рассказал один из источников, ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 24.05.2018

Газпром” продолжает получать платежи за потребление газа украинской стороной, несмотря на частичные задержки выплат. Об этом сообщил участник вчерашней презентации газового холдинга для инвесторов в Лондоне.

Он также добавил, что украинская сторона, в свою очередь, продолжает бесперебойный транзит.

“Газпром” не исключает перебоев с поставками газа в Европу из-за ситуации на Украине.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра энергетики Украины Юрия Продана, Украина намерена в ближайшее время выплатить российскому “Газпрому” 400 млн долларо ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 24.05.2018

ПАО «Сбербанк» и Банк ГПБ (АО) выступили в качестве уполномоченных организаторов и кредиторов при подписании кредитного договора на финансирование проекта «Ямал СПГ». Общая сумма финансирования — €3,6 млрд сроком на 15 лет, участие ПАО «Сбербанк» — €2,7 млрд.

«Ямал СПГ» — масштабный проект по производству сжиженного природного газа на Ямале, реализуемый на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения. В рамках проекта предусмотрено строительство завода по сжижению газа, международного аэропорта Сабетта и морского порта.

Акционеры и спонсоры проекта: ОАО «НОВАТЭК» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), китайский фонд Silk Road Fund (9,9%). Структура сделки предусматривает страховое покрытие «Р ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.05.2018

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz