Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Санкт-Петербург» (входит в Группу компаний «Газпром газэнергосеть») обеспечило сжиженным природным газом (СПГ) населенные пункты Воронежской области, временно отключенные от магистрального газа во время проведения работ по переносу участка газопровода. Перенос газопровода проводился при строительстве новой железнодорожной линии «Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск. 1 этап. Журавка-Миллерово». Проект реализуется ОАО «РЖД» во исполнение поручения Президента Российской Федерации по обеспечению развития железнодорожного пассажирского сообщения на участке Журавка – Миллерово.

Поставка сжиженного природного газа осуществлялась с завода по производству СПГ в д. Канюсята в Пермском крае автомобильными криоцистернами. Протяженность маршрута составила ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.12.2017

Максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, за вторую декаду февраля 2012 года не изменилась по сравнению с первой декадой месяца, составив 9,56% годовых, свидетельствуют материалы Банка России.

В список банков, по которым проводится мониторинг, входят Сбербанк , "ВТБ 24" , Банк Москвы , Райффайзенбанк, Газпромбанк , Росбанк , Альфа-банк, "Уралсиб" , МДМ Банк и Россельхозбанк .

Мониторинг проводит департамент банковского регулирования и надзора ЦБ РФ на основе информации на сайтах этих банков.

Просмотров: 338 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.12.2017

Ход реализации основных положений соглашения между "Газпром нефтью" и Shell обсудили во вторник председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Питер Возер.

Как говорится в сообщении российской компании, участники переговоров изучили вопросы создания совместного предприятия по реализации проектов в Западной Сибири, а также в других регионах Российской Федерации и третьих странах.

Они уделили внимание вопросам расширения взаимодействия "Газпрома" и Shell в области геологоразведки, добычи, переработки и распределения углеводородов на российском и международном рынке нефти и газа.

Просмотров: 348 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 03.12.2017

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) заключило Соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством углеводородного сырья и минеральных ресурсов Королевства Марокко. Документ был подписан в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в африканское государство.

Соглашение предполагает установление взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества сторон в области геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырьё, подземные воды, а также в сфере обеспечения их добычи на территории Королевства и соседних стран.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразве ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.12.2017

$IMAGE1-left$Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов провел встречу с представителями американской компании "ЭксонМобил", сообщили в пресс-службе правительства 12 июля.

Согласно предоставленной информации, в ходе встречи обсуждалось сотрудничество между Украиной и "ЭксонМобил" в энергетической сфере, в частности, подготовка к подписанию соглашения о разделе продукции (СРП) на участке Скифский (шельф Черного моря). Украинской стороной было подчеркнуто, что увеличение собственной добычи углеводородов, является одной из приоритетных задач нашего государства. Арбузов подчеркнул, что Украина приветствует приход серьезных инвесторов, готовых создавать новые рабочие места, тем самым способствуя развитию экономики Украины, ее инвестпривлекательности, и готова оказывать им всяческое содействие.

Со своей стороны, как отметили в пресс-службе, представители "ЭксонМобил" заявили, что компания высоко оценивает потенциал разработки углеводородов в Черном море и готова применя ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 01.12.2017

Украине придется идти на уступки и жертвы, чтобы поставки угля из России продолжались, — заявил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 29 декабря, народный депутат Украины Андрей Павловский.

По мнению Павловского, тот факт, что Украина лишь при помощи России может найти выход из энергетического кризиса, ставит Киев в жесткую зависимость от благосклонности Москвы.

"А как можно зависеть от доброй воли страны-агрессора? Она будет нас шантажировать, и это будет еще один крючок, на котором Путин и Россия будут держать Украину. Если им что-то не понравится, они в любой момент могут прекратить поставки угля, нефти, электроэнергии и газа и так далее. И мы это уже видели. Когда говорили, что на границе с Россией стоят эшелоны с углем, а их не выпускают. Чтобы Р ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.11.2017

После запуска в полном объеме "Южного потока" украинская газотранспортная система (ГТС) просто не будет нужна, считает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

"Речь идет о том, что украинская ГТС после окончания строительства "Южного потока" вообще не нужна", - сказал Симонов во время телемоста Москва-Киев на тему "Россия - Украина: газовый диссонанс. Причинно-следственные связи", состоявшегося в четверг в РИА Новости.

Эксперт напомнил, что в прошлом году транзит газа через Украину составил 100 миллиардов кубометров, тогда как через "Северный" и "Южный потоки" потенциально можно будет экспортировать 118 миллиардов кубометров газа.

В то же время, по словам Симонова, Киеву и Москве, конечно, лучше бы найти компр ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.11.2017

Собрались, поговорили: акционеры российских компаний решат, сколько направить средств на дивиденды. Альтернативный поток: в Европе подпишут соглашение о продлении испанского газопровода. Кино, вино и домино: на базе "Ленфильма" построят киногород для туристов
Просмотров: 398 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 11.11.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрит возможность возбуждения дела по поводу закупки "Газпромом" труб большого диаметра (ТБД), заявил замглавы ФАС Андрей Цариковский.

ФАС ополчилась на "Газпром" по делу о закупке ТБД

"Нам ситуация крайне не нравится. Мы, естественно, примем меры. Вопрос (заключается - ред.) в правильной квалификации дела, поэтому оно немножко задержалось. Мы об этом не забываем и спускать это так не будем", - отметил Цариковский. ФАС обсудит "абсолютно захватывающие для ФАС и "Газпрома" юридические детали". "Как известно, уже был ряд "трубных дел". Тогда мы исследовали ситуацию 2011-2013 гг. Временно стало лучше. Но когда мы стали смотреть ситуацию 2014 г. - начала 2015 г., мы выяснили, что после кратковременного улучшения бо ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.11.2017

« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz