Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Понедельник, 29.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Газпромбанк опровергнул сообщения индийской прессы о том, что государственные корпорации-покупатели иранского газа из этой страны рассматривают возможность использования счета в российских банках для расчетов с Тегераном. Как писали индийские СМИ, к поиску новых источников расчетов индийцев толкают международные санкции, из-за которых транзакции в долларах и евро невозможны. "Газпромбанк не открывал и не планирует открывать счета индийским компаниям для расчетов с контрагентами из Ирана", — сообщили BFM.ru в пресс-службе Газпромбанка. Там отметили, что банк "неукоснительно выполнял и в дальнейшем будет выполнять требования, вытекающие из международных санкций в отношении Ирана". Предложение о ведении расчетов между Индией и Ираном через Россию обсуждалось после визита индийской делегации в Москву в середине июля 2011 года, сообщил газете The Hindustan Times официальный предста ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.11.2017

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о строительстве туркменского участка газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, постановление было подписано главой государства на расширенном заседании правительства, посвященном итогам 10 месяцев года.

Документ предписывает государственному концерну "Туркменгаз" и государственному концерну "Туркменнебитгазгурлушык" ("Туркменнефтегазстрой") осуществить проектирование и строительство участка газопровода ТАПИ, пролегающего по территории Туркменистана, пропускной способностью 33 миллиарда кубометров газа в год и его наземной, вспомогательной инфраструктуры.

Строительство туркменского участка ТАПИ будет осуществлено за счет средств госконцерна "Туркменгаз" и привлеченных средств, с условием оплаты по фактическим расходам, в соответствии ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.11.2017

Американский суд предварительно одобрил мировое соглашение для заключения более 100 тыс. истцов и нефтяной компанией BP по делу о разливе нефти в Мексиканском заливе в 2010 г. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на Associated Press.

Суд предварительно разрешил сторонам приступать к выполнению условий мирового соглашения, однако назначил дополнительные слушания на 8 ноября 2012 г. Именно по его итогам будет вынесено окончательное решение.

Предварительное мировое соглашение не обговаривает точную сумму выплат BP пострадавшим, однако нефтяная компания полагает, что итоговая сумма составит около $7,8 млрд.

Предварительные условия мирового соглашения были оглашены 2 марта, а подробный документ был представлен судье 25 апреля.

Договоренно ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.11.2017

Минэнерго РФ подготовило проект постановления правительства о порядке предоставления компаниями информации об экспорте сжиженного природного газа.

Компании-экспортеры обязаны предоставлять в Минэнерго сведения о прогнозных и фактических объемах добычи газа с указанием наименования месторождения и приложением проектной документации на его разработку, сведений об объемах производства, направлениях и объемах экспорта, порядке ценообразования, грузополучателях и контрагентах, порте отгрузки и прогнозных и фактических сроках экспорта.

Напомним, президент Владимир Путин подписал закон о либерализации экспорта сжиженного газа, согласно которому Газпром останется монополистом только в части трубопроводных поставок газа за рубеж. Право экспорта сжиженного газа ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 06.11.2017

Иракский Курдистан готовится заключить с Турцией пакет соглашений о строительстве нефте-и газопроводов для вывода своих углеводородов на мировые рынки, сообщило агентство Reuters.

Сделка, которая может иметь важные геополитические последствия для Ближнего Востока, может довести нефтяной экспорт Курдистана до примерно 2 млн баррелей в сутки и обеспечить поставки в Турцию около 10 миллиардов кубических метров газа в год.

В ходе визита в Стамбул в конце октября премьер-министра регионального правительства Курдистана Нечирвана Барзани стороны договорились о базовых положениях соглашений и наметили технические детали для строительства второго нефтепровода и маршрута поставок газа с севера Ирака в Турцию, сообщили агентству источники, принимающие участие в п ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 03.11.2017

ОАО "Газпром" надеется, что аномальные холода "заставят задуматься" страны ЕС о перспективах спотового рынка газа и нормах Третьего энергопакета, заявил заместитель председателя правления Газпрома и глава ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев в интервью телеканалу "Россия 24".

"Спот в Европе показал свою несостоятельность, это оказался не рынок, а какой-то квазирынок, и газа на нем сейчас нет. На всех газовых хабах, кроме Великобритании, газ физически отсутствует. Этот рынок не может быть индикатором ценовой ситуации на газовом рынке. Надеюсь, что холодная зима заставит горячие головы остудить свои иллюзии о том, что спот - это панацея от всех бед, и подумать о том, как развивать то, что создавалось десятилетиями", - сказал А.Медведев.

Рассуждая о нормах Третьего энергопакета, А.Медведев отметил, что если бы они были бы полностью введены в ЕС, то Газпром не смог бы ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 31.10.2017

Строительство газопровода от Гусева до Озёрска обошлось в четверть миллиарда рублей. Новая ветка проходит испытания. В тоже время, специалисты внимательно из...

Раздвиньте свой кругозор или трудовые навыки. Основополагающим содержанием текущего ролика является случай ознакомиться с азами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 430 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 18.10.2017

Министр нефти Ирана Ростам Касеми в кулуарах Всемирного энергетического форума в Дубае заявил, что Иран с целью сокращения объемов внутреннего потребления ископаемых видов топлива идет по пути широкого использования возобновляемых источников энергии, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
 
По словам министра, для того, чтобы сократить потребление сырой нефти и природного газа внутри страны, планируется активно использовать альтернативные виды энергии, такие как энергию солнца, энергию ветра, биотопливо и др.
 
Ростам Касеми сообщил, что в Иране проводится новая экономическая политика, которая, в частности, направлена на перераспределение субсидий, рациональное потребление топлива в соответствии с мировыми стандартами и изменение самой модели потребле ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 04.10.2017

"Газпром Межрегионгаз" (дочка "Газпрома" GAZP +2,21%) определила 700 предприятий-должников в 57 регионах РФ, которым обещает с 15 апреля и по окончании отопительного сезона ограничить или прекратить подачу газа, пишет в понедельник газета "Известия".
 
Газовые долги коммунальных предприятий перед "Газпромом" внутри страны за последние полгода выросли на 60%. На 1 марта сумма просроченной задолженности достигла 45,9 миллиарда рублей.
 
В первую пятерку главных регионов-должников страны вошли Московская область с долгом свыше 7,61 миллиарда рублей, Республика Северная Осетия-Алания с долгом 4,2 миллиарда рублей, Краснодарский край с 2,32 миллиарда рублей, Кабардино-Балкария с 2,16 миллиарда рублей и Тверская область с 1,93 миллиарда рублей. Приме ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 03.10.2017

У угля остается все меньше приверженцев. Даже Китай начинает более прохладно относиться к углю, как показала сделка, заключенная в прошлом месяце. По результатам этой сделки Россия в течение 30 лет будет поставлять Пекину другой энергоноситель – природный газ.
 
Китай видит своей задачей более широкое использование природного газа и возобновляемых источников энергии, чтобы улучшить экологическую ситуацию в стране. Крупнейшая в мире страна-потребитель угля намерена снизить его долю в общем объеме потребления энергоносителей в этом году до менее 65% против 69% в 2011 году. Частично это достигается ужесточением требований к работе тепловых электростанций, в соответствии с недавними правительственными решениями.
 
Правительство КНР прогнозирует в э ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 02.10.2017

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz