Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 12

Газпром добился временного приостановления судебного решения Стокгольмского арбитража о взыскании с него в пользу Украины 2,6 миллиарда долларов. Эта новость подается в РФ как победа, однако на деле Газпром от этой приостановки ничего не выигрывает, утверждает «Диалог».


Апелляционный суд округа Свеа в Швеции от 13 июня вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между Газпромом и Нафтогазом Украины по ходатайству ПАО «Газпром». Российские СМИ преподносят сейчас эту новость, словно она отменяет решение суда Стокгол ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 12.07.2018

Польская PGNiG заключила необязывающие соглашения о покупке 4 млн тонн сжиженного газа в США с 2023 года, когда истечет ее контракт с «Газпромом». Пока неясно, превратятся ли именно эти соглашения в обязывающие контракты. Но интерес европейских клиентов «Газпрома» к американскому газу обоснован: он становится все более конкурентоспособным по мере роста цен на нефть...
Просмотров: 273 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 12.07.2018

По сравнению с предыдущим годом, Владимирская область увеличила газовую задолженность на 17,6 процентов и сейчас составляет около шестьсот миллионов рублей.

Сезон отопления в регионе закончился, и прошло время проводить итоги. Прошлогодние долги не погасили, в добавок к этому еще и удосужились набрать новых. Самым большим должником оказался город Муром, который должен триста пятьдесят миллионов рублей. Главный директор филиала «Газпрома» в области высказался по поводу того, что он не понимает как Муром будет погашать свою задолженность, но именно он станет камнем преткновения в программе газификации, передают местные СМИ.
Просмотров: 251 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 12.07.2018

Сегодня в г. Строителе Яковлевского района Белгородской области состоялось торжественное открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в регионе в рамках программы «Газпром — детям».

В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Новый ФОК оснащен самым современным оборудованием и предназначен для проведения занятий и соревнований по хоккею, фигурному катанию, а также массовых спортивных мероприятий.

«Поддержка детского и юношеского спорта — одно из важнейших направлений социальной политики «Газпрома». Ежегодно в рамках программы «Газпром — детям» мы строим десятки современных спортивных объектов по всей стране. Буквально ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 12.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 12.07.2018

Сегодня в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Пермского края Максим Решетников провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на которой присутствовало более 600 человек. Вагит Алекперов и Максим Решетников рассказали о текущей ситуации в регионе и нефтяной отрасли, планах Компании, реализации совместных проектов, а также ответили на интересующие вопросы.

«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Пермского края, крупнейшим работодателем в регионе, обеспечивает занятость 40 тысяч человек. В рамках взаимодействия с Компанией в регионе построены сотни социально-значимых объектов и возводятся новые, газифицированы десятки сел, поддерживаются культурные и спортивные инициативы жителей региона. Мы также признательны ЛУКОЙЛу за глубокую интеграцию в проекты Компании пермских производителей. ЛУКОЙЛ задаёт высокую планку ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 12.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz