Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 14

Профессор русского языка и литературы Жорж Нива огорчен упрекам, которые слышатся в адрес первого президента России после его кончины, и пытается восстановить положительный баланс

Вновь раздающиеся после смерти президента Ельцина избитые лживые выражения в его адрес (царь Борис, закоренелый алкоголик, неотесанный провинциал) - как нож по сердцу, если задуматься, чем именно Россия, а следовательно, и Европа, обязаны этому человеку.

Почему именно он, а не Горбачев, осуществил решительные перемены? Потому что этот простой человек, бывший аппаратчик, на своей шкуре переживший разрыв с коммунистической структурой, был единственным членом бывшего аппарата, кто разорвал связи с ним еще до начала беспорядочного бегства. Единственным, кто понял: для ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.07.2018

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это первая ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.07.2018

Глава энергетического концерна на неопределенное время помещен в больницу в связи с заболеванием почек. Даже если Миллер не сможет принять участие в энергетическом форуме в Санкт-Петербурге, его увольнение - по сообщениям из правительственных кругов - еще не стало темой для обсуждения

Глава крупнейшего в мире газового монополиста концерна "Газпром" Алексей Миллер страдает от заболевания почек. В самом "Газпроме" говорят о "тяжелом заболевании" и "осложнениях в ходе протекания болезни". Пока неизвестно, вернется ли 45-летний Миллер в концерн. Акции "Газпрома" после оглашения этой новости в Москве потеряли в цене 1,2%.

Как стало известно, Миллер был помещен в одну из больниц еще в прошлую субботу. Временно ис ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.07.2018

Экономика РФ подает признаки оздоровления. Такой вывод опубликовали вчера эксперты Bank of America (BofA) после анализа данных о прибыли российских корпораций. Общая прибыль компаний растет, и они скоро будут больше инвестировать в бизнес внутри России, предполагают экономисты Bank of America. Остановка инвестиционного спада может стать переломным моментом для находящейся в рецессии экономики РФ.
 
Глубина инвестиционного спада постепенно снижается, прибыль корпораций возрастает, и эти факторы могут сигнализировать о наступлении переломного момента для экономики РФ, следует из отчета аналитиков банка. "Прибыль корпораций в России с начала года до настоящего момента довольно хорошая, мы рассматриваем устойчивый рост прибыли корпораций как главный потенциал ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz