Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 23

Россия в состоянии надежно и предсказуемо обеспечить стабильный объем поставок на мировой рынок нефти в очень широком диапазоне цен. В этом плане, отметил министр энергетики России Александр Новак, наша страна достаточно конкурентоспособна и по-прежнему привлекательна для иностранных инвесторов.

 - Сегодня доля иностранных инвестиций в акционерный капитал публичных российских компаний превышает 26%, и, если оценить долю иностранных инвестиций в добыче, они составляют 24% от общей добычи нефти от конденсата, - уточнил Александр Новак во время своего выступления в Вене на конференции ОПЕК в Вене.

Министр также добавил, что Россия является важным игроком на мировом нефтяном рынке, обеспечивая 11% мировой торговли жидкими углеводородами, 12% мирового экспорта нефти и ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2018

PБK daily
ЕКАТЕРИНА КОЛЕСНИКОВА
Дорогой проект Богданчикова
"Роснефть" и ВР уже подсчитали примерную стоимость освоения "Сахалина-5". Как стало известно РБК daily, сейчас бюджет проекта колеблется в диапазоне 15 - 20 млрд долл. при доказанных запасах нефти около 550 млн т. Эксперты констатируют, что уже сейчас по масштабности инвестиций "Сахалин-5" попадает в список самых грандиозных проектов госкомпании как по объему, так и по условиям финансового сотрудничества.
 
"Роснефть" осваивает "Сахалин-5" вместе с британской ВР, госкомпания контролирует 51 %, ее британский партнер - 49%. Наиболее точная оценка суммарных запасов нефти на двух участках проекта - Восточно-Шмидтовском и Кайганско-Васюканском - составляет около 550 млн т, газа - 41 млрд ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2018

ПАО "Красноярскгазпром" (на 100% принадлежит "Газпрому" (MOEX: GAZP) будет переименовано в "Газпром закупки" и изменит место нахождения общества.

Как говорится в сообщении ПАО, с такой повесткой об изменении в устав общества созвано внеочередное заочное собрание на 5 марта.

Гендиректором и членом совета директоров "Красноярскгазпрома" является Михаил Сироткин, который возглавляет департамент 121 "Газпрома" - по управлению корпоративными затратами.

Просмотров: 309 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2018

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу встретился с премьер-министром Болгарии.

После встречи стало ясно, что обе стороны рассматривают строительство газового соединения, которое позволит Болгарии получать газ из Азербайджана.

"Мы планируем реализацию транспортных проектов, среди которых запуск скорого поезда София-Стамбул. Болгария и Турция будут связаны и газовым соединением (интерконнектор Турция-Болгария) для поставок природного газа из Азербайджана", - сказал Давутоглу.

В свою очередь, премьер-министр Бойко Борисов подчеркнул, что строительство газового соединения между Болгарией, Турцией и Грецией заложит фундамент для будущего газового центра на Балканах и будет способствовать диверсификации ис ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выявила нарушения на рынке транспортировки газа в Самарской области. В отношении губернатора региона, чиновников областного министерства энергетики и ЖКХ, а также сотрудников "Газпрома" возбуждено уголовное дело. С жалобой в ФАС обратилась "Средневолжская газовая компания" ("СВГК"). Проверка показала, что с 2010 года в регионе идет перевод крупных потребителей газа от "СВГК" к газораспределительным сетям "Газпром межрегионгаз". В 2011 году местные власти совместно с "дочкой" "Газпрома" утвердили корректировку схемы газоснабжения и газификации, которая является основанием для строительства новых и развития действующих газораспределительных систем. Разработка такого документа должна была охватывать не только газпромовские сети. Однако схема была утверждена без согласования с ООО "СВГК". По мнению антимонопольной службы, данные действия вл ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2018

Борьба с контрафактным автомобильным топливом, которая началась весной после публичной критики Владимира Путина, грозит ударить по инициаторам этой истории — крупным нефтекомпаниям. Росстандарт предлагает штрафовать АЗС и НПЗ за некачественное топливо на 10-15% от годовой выручки, а при повторных нарушениях — останавливать их на три месяца. Большинство собеседников на рынке считают предложения излишне жесткими. Но соответствующие поправки к КоАП госкомиссия по борьбе с контрафактом рассмотрит уже 9 декабря, пишет “Коммерсантъ”.

Росстандарт предлагает ввести оборотные штрафы для АЗС и НПЗ за некачественное топливо в 10-15% от годовой выручки, а при повторном нарушении — останавливать их на 90 дней. По данным издания, проект таких поправок к КоАП будет вынесен на заседание госкомиссии по противодействию незаконному обороту промпродукции 9 декабря. Максимальный штраф для юрли ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2018

"Газпром" прорабатывает возможность использования на территории России еще одного вида газомоторного топлива - сжиженного природного газа (СПГ). Уже сейчас идут переговоры с "Камазом" и "Уралом". Об этом сообщил, выступая на годовом собрании акционеров, заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

 "Мы с "Камазом" и "Уралом" ведем работу по внедрению автомобилей, работающих на СПГ", - сказал он.

По его словам, первую партию таких автомобилей компания будет испытывать на производстве в дочерних компаниях.

Сейчас в России используется два вида газомоторного топлива - компримированный природный газ (КПГ) и сжиженный углеводородный газ (СУГ).

Ранее в интервью ТАСС замглавы Минэн ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz