Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 07

Правительство Ирака планирует нарастить объем добычи нефти втрое до 2020 года. Как сообщают Vesti, об этом заявил вице-премьер Ирака по вопросам энергетики Хусейн аль-Шахристани.

Выступая на конференции, посвященной теме "Энергетический рынок Ближнего Востока", организованной британским аналитическим центром Chatham House, Хусейн аль-Шахристани сказал, что в текущем десятилетии Ирак планирует увеличить объем добычи нефти до 9 млн баррелей в стуки. На данный момент он составляет 3 млн баррелей.

"Мы понимаем, что мир нуждается в обеспечении экономического роста топливом", - заявил аль-Шахристани.

Для Ирака подобная инициатива является возможностью сместить Саудовскую Аравию с лидирующих положений на рынке топлива и начать интенсивное восстановление экономики и инфраструктуры, которая была практически полностью уничтожена в результате войны и внутренних конфликт ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

«Газпром» изучает возможности создания мощностей по производству малотоннажного СПГ в регионах России для последующего экспорта в причерноморские и придунайские страны, сообщает компания.

«"Газпром" также изучает возможности создания мощностей по производству малотоннажного СПГ в других регионах РФ, в частности, в черноморском для последующего экспорта в причерноморские и придунайские страны», - отмечается в сообщении компании.

В Германии, в порту г. Росток, «Газпром» и компания Gasunie реализуют проект строительства СПГ-терминала малой тоннажности для приема, хранения и отгрузки сжиженного природного газа для бункеровки судов, автономной газификации, использования в качестве газомоторного топлива ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

Путин создал комиссию по внедрению информтехнологий в деятельность госорганов

Глава Коми воспитывает своих министров и глав муниципалитетов

83% интернет-пользователей России делают покупки в интернете

Гость в студии Сергей Пикин - Директор Фонда энергетического развития.

Финансами и экономикой в правительстве Архангельской области займется местный чиновник

Владивостокцы хотят поставить памятник правому рулю

За 2009 год доходность пенсионных накоплений под управлением ВЭБа составила 9,52% годовых

Магомедов единогласно утвержден на пост главы Дагестана

ТАИФ вскоре закроет сделку по покупке у «Татэнерго» двух тепловых станций

Белоруссия предлагает «Газпрому» участвовать в ст ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

США рассчитывают на экспорт дополнительных энергоресурсов в Индию, включая крупные долгосрочные контракты по поставкам природного газа. Об этом, ка передает РИА Новости, заявил в понедельник президент Дональд Трамп.

Выступая в Белом доме после переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, Трамп отметил, что «это соглашение сейчас обсуждается, мы подпишем его».

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, стало известно, что Трамп планирует развивать экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в Китай для увеличения числа рабочих мест и сокращения внешнеторгового баланса с КНР. По данным консалтинговой компании IHS Markit, также могут начаться поставки СПГ в Японию и Индию.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

Министр энергетики РФ Сергей Шматко отметил, что уровень сотрудничества между Россией и Египтом в сфере электроэнергетики не соответствует имеющемуся потенциалу. По его словам, российская сторона заинтересована в более широкой кооперации в этой сфере.

Сергей Шматко попросил министра электрификации и энергетики Египта Хасана Юнеса активнее привлекать ведущие российские компании к участию в тендерах в области электроэнергетики, проводимых в Египте.
В ходе состоявшегося 12 ноября заседания в Москве стороны рассмотрели состояние двусторонних отношений в энергетической сфере и перспективы их развития.
Сергей Шматко открывая встречу, выразил надежду, что обширная программа пребывания египетской делегации в России, включающая посещение различных объектов атомной энергетики, позволит получить представление о большом потенциале российских технологий в атомной промышленности.< ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

Киев. Венгрия возобновила реверс природного газа на Украину. Поставки начались накануне в 11:00 по местному времени (12:00 мск).
По данным «Укртрансгаз», Украина будет ежедневно импортировать 2,7 млн куб. м в сутки. Поставки обеспечивает венгерская компания FGSZ Ltd. Ранее сообщалось, что передача газа будет осуществляться в прерываемом режиме.
Реверс газа на Украину из Венгрии был существенно сокращен в августе 2014 года, а 25 сентября прекратился полностью, пишет РБК. В FGSZ это решение объяснили желанием увеличить газовые запасы страны. В течение прошлого года Украина получила от Венгрии 0,6 млрд куб. м газа.
Ранее «Укртрансгаз» сообщил, что в 2014 году Украина импортировала из Европы 5,1 млрд куб. м​ газа, увеличив объем на 3 млрд куб. м по сравнению с 2013 годом. Рост импорта связан с открытием поставок из Словакии, объяснили в компании. Кроме того, с 1 октября «Наф ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 07.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz