Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 24

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 24.06.2018

Проект „Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно, считает генеральный директор ООО „Газпром инвест" Михаил Левченков.

„На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", – сказал Левченков, отвечая на вопрос журналистов о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что разногласия России и ЕС по „несоответствиям" соглашений „Газпрома" по строительству „Южного потока" должны регулироваться международным правом.

По его словам, в четверг министе ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 24.06.2018

Ни один поставщик энергоресурсов не сможет заменить Россию в Европе, все разговоры об американском или азербайджанском газе не следует принимать всерьез, заявили 21 августа в ходе видеомоста немецкие эксперты.

"Западная Европа сегодня не может пережить зиму без российского газа, - заявил руководитель Германского энергетического агентства Штефан Колер. - У нас, в Европе, примерно 14% российского газа, мы говорим о том, что нам надо добиться независимости от российского газа, но покупаем все больше".

Он назвал несерьезными рассуждения о том, что Россию могут заменить США, поскольку цена более дешевого американского газа существенно вырастет после сжижения и транспортировки. Не сможет обеспечить Европу газом и Азербайджан, поскольку он добывает на пор ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 24.06.2018

Вопрос о «перспективах программы обратного выкупа акций и глобальных депозитарных расписок» вынесен на заседание совета директоров «Газпрома» 5 марта, следует из материалов компании. Инициатором обсуждения выступил независимый член совета директоров «Газпрома» Тимур Кулибаев, сообщил «Интерфакс». Инвесторы с энтузиазмом отреагировали на сообщение компании – менее чем за два часа после открытия торгов на Московской бирже капитализация «Газпрома» выросла на 4,29% до 3,41 трлн руб., но к вечеру снизилась до 3,34 трлн руб.

Какой пакет акций может быть выкуплен, когда и сколько средств планируется направить, в материалах не уточнялось. Представитель «Газпрома» отказался от комментариев.

«Предложение [Кулибаева], вероятно, будет принято к сведению, но не более. О конкретных параметрах программы выкупа и сроках ее начала речи пока не идет», – знает собеседник «Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 24.06.2018

Церемония встречи российского грузового теплохода “Трансшельф”, который доставит из Мурманска плавучую буровую установку для разведки на нефтегазовом шельфе Охотского моря, состоится в среду в Магаданском морском торговом порту (ММТП), сообщил во вторник представитель предприятия.

“Операция по доставке в Магадан плавучей буровой установки (ПБУ) “Кольская” компании “Арктикморнефтегазразведка” началась в конце мая. Протяженность маршрута от Мурманска до Магадана – по Атлантике, Индийскому и Тихому океанам – составила 19 тысяч морских миль”, – уточнил собеседник.

По его словам, ПБУ “Кольская” доставляется на Колыму для ведения работ по бурению и испытанию скважины “Первоочередная” на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря. Работы планируется начать в сентябре 2011 года.

“В Магаданском морском торговом порту с ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 24.06.2018

Российская компания "Газпром" передал НАК "Нафтогаз Украины" проект соглашения по газу, который предусматривает, в частности, снижение цены на газ на 10 проц, ведутся переговоры. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в соцсети.

"Когда в нашей стране был с визитом председатель Госдумы РФ С. Нарышкин, он передал нам проект соглашения, в котором предусматривалось также снижение цены газа на 10 проц. Руководство компании "Нафтогаз" в настоящее время занимается проведением переговоров с "Газпромом" по этому вопросу", -- написал глава правительства.

Премьер напомнил, что ОАО "Газпром" уже снизил цену на газ на 10 проц определенным европейским компаниям.

20 февраля Н. Азаров на встрече с С. Нарышкиным в Киеве заявил, что взаимовыгодное решение по газовому вопросу между Украиной и Россией должно быть найдено в ближайшее время. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 24.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz