Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 30

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Укладка газопровода "Северный поток-2 "начнется по графику, летом 2018 года, рассказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​. "Газпром" пока не получил разрешение Дании по "Северному потоку-2", но у компании есть план решения данного вопроса, добавил он.

"Укладка морского участка "Северного потока-2" начнется строго по графику, летом текущего года. Уже все разрешения по строительству и эксплуатации газопровода выдали Германия, Швеция и Финляндия. Да, есть вопрос о выдаче разрешения Данией. Но есть и план решения данного вопроса", - сказал он в ходе пресс-конференции.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.06.2018

"Газпром" в первом полугодии 2016 года сократил поставки природного газа в Армению до 818,3 млн кубометров, что на 7,66% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это следует из сообщения "Газпром Армении" – дочерней компании "Газпрома".

Согласно отчётности "Газпрома" по российским стандартам бухучёта, в январе – июне 2015 года "Газпром" поставил в республику 886 млн кубометров газа.

В частности, в первом полугодии текущего года было реализовано 787,3 млн кубометров природного газа, из них было потреблено 77 млн кубометров природного газа в энергетическом и 88,1 млн кубометров в промышленном секторах, 299.2 млн кубометров – населением, 214,3 млн кубометров – со стороны автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и 108.6 млн кубометров – иными потребителями.

Доступен для чтения новый номер ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.06.2018

Анкара исключает возможность передачи контроля над сирийским районом Африн сторонникам режима Башара Асада. Об этом сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя заявление российского коллеги Сергея Лаврова по Африну.

«Возможно, слова Лаврова вырваны из контекста и стали ответом на какой-либо вопрос. Необходимо всесторонне изучить причину, по которой было сделано данное заявление. В ходе операции в Африне Анкара координировала свои шаги с Москвой», - сказал Чавушоглу. 

Министр подчеркнул, что тема сдачи Африна режиму Асада не значится в повестке дня Турции. 

По его словам, Анкара не стремится к оккупации территории Сирии. 

Глава МИД также прокомментировал возможность военного вмешательства в Сирии на фоне сообщений о химатаке в пригороде Дамаска. 

«Обсуждения в СБ ООН стали неким индикатором возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.06.2018

Заводы по производству СПГ могли бы обеспечивать топливом как автомобили, так и железнодорожный транспорт, морские и речные суда

Проект по созданию отдельной компании, которая будет специализироваться на строительстве заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ), будет рассмотрен на совете директоров "Газпрома", сообщил журналистам председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, участвующий в понедельник в открытии одного из этапов конкурса "Лидеры России" в Ростове-на-Дону.

"Есть планы по созданию компании новой. У нас создана компания "Газпром газомоторное топливо" (специализируется на развитии сети газовых автозаправок - прим. ТАСС), а есть планы по созданию компании "СПГ-технологии", ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.06.2018

Вагит Алекперов создал «Лукойл» в 1992 г., с тех пор является его бессменным президентом и крупнейшим совладельцем – его семье принадлежит 24,8% акций компании. 23 марта он признался, что переживает за будущее компании и поэтому запретил наследникам дробить пакет. «Это уже оформлено на бумаге, в том числе в моем завещании, что пакет не может быть разделен или раздроблен», – сказал Алекперов. «Я даже не допускаю мысли, что наследники смогут распылить этот пакет акций, что приведет к каким-то непредсказуемым действиям», – добавил он.

В российском и зарубежном наследственном праве есть понятие «завещательный отказ», которое предполагает совершение наследником определенных действий как в отношении имущества, так и в отношении третьих лиц, говорит управляющий партнер УК «Право и бизнес» Александр Пахомов: «Завещатель в ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.06.2018

Страны, регионы, города и отдельные объекты посещения могут пострадать от большого туристического потока. Об этом говорится в исследовании, проведенном WTTC и McKinsey&Company.

Авторы подчеркивают, что проблему «туристской перегруженности» невозможно эффективно решить" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Стали известны самые перегруженные туристами направления в мире">

Авторы подчеркивают, что проблему «туристской перегруженности» невозможно эффективно решить
pixabay.com /
Авторы исследования уточняют, что количество международных путешествий с годами будет расти вместе с увеличением числа представителей сред ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.06.2018

В Сербии состоялась торжественная церемония сварки первого стыка сербского участка магистрального газопровода "Южный поток»".

По видеосвязи из "Дома Советов" в Белграде в мероприятии приняли участие председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, президент Республики Сербия Томислав Николич, премьер-министр Республики Сербия Ивица Дачич, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и генеральный директор ГП "Себриягаз" Душан Баятович.

"Следом за Болгарией мы начали строительство "Южного потока" в Сербии. Проект имеет стратегическое значение для всей Европы. Новая трансъевропейская газотранспортная система снимет актуальную проблему транзитных рисков и обеспечит бесперебойное снабжение российским газом десятков тысяч европейских потребителей. "Южный поток" положительно изменит энергетическую карту континента и ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz