Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 14

Путь к пониманию украинского кризиса лежит прежде всего через понимание позиции США. Об этой позиции бывший президент США Барак Обама в интервью «Си эн эн» (CNN) 3 февраля 2015 года сделал следующее «признание»: «Путин был застигнут врасплох протестами на Майдане и тем, что мы выступили посредником в смене власти на Украине».

Хорошо, но почему США были «посредником» на Украине?

Для США Черное море обладает колоссальным геостратегическим значением. Черное море для США — это прежде всего окружение России с юга, удержание проливов, сохранение контроля над Восточной Европой, получение контроля над Кавказом, а оттуда выход к Каспийскому бассейну&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.01.2019

Центробанк второй раз за год принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, теперь она составляет 7,75% годовых. Руководитель направления финансы и экономика Института современного развития Никита Масленников отмечает, что ЦБ не ограничивается повышением только ключевой ставки в вопросе сдерживания цен.

Центробанк второй раз за год принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта" data-author="Ольга Назаркина" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" ЦБ не ограничивается повышением ключевой ставки для сдерживания цен">

Центробанк второй раз за год принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта
Просмотров: 236 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.01.2019

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.01.2019

Теперь в зависимости от нагрузки и напора лопасти гидротурбины меняют угол разворота. Благодаря этому повысится энергоэффективность производства: будет достигнута максимальная выработка электроэнергии при минимальном расходе воды.

Значительный объем работ по обновлению рабочего колеса выполнили специалисты дочерней компании РусГидро - ОАО «Гидроремонт-ВКК». Перед отправкой на завод они разобрали гидроагрегат, а после возвращения реконструированных деталей и узлов на ГЭС произвели его монтаж. Все это сотрудники подрядной организации выполнили под руководством шеф-инженера завода-изготовителя и специалистов Чебоксарской ГЭС.

Большой комплекс работ по реконструкции гидроагрегата №6 включал замену электротехнического оборудования. Были смонтированы новые системы возбуждения и микропроцессорные терминалы электрических защит, а также установлен современный элегазо ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 14.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz