Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 29

Москва. Заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков принял участие в совещании по вопросам внедрения отечественного флота ГРП (гидроразрыва пласта) для нефтегазовой отрасли и организации сервисных работ. Об этом сообщается на сайте Минпромторга.

Основной темой прошедшего мероприятия стали вопросы импортозамещения в области нефтегазового машиностроения и преодоления технологической зависимости от зарубежных производителей. Одним из приоритетных направлений этой работы является развитие собственных технологий гидроразрыва пласта. В частности, создание отечественного флота – комплекса специального оборудования для интенсификации добычи нефти и газа методами ГРП.

Совещание, которое провел заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров, состоялось на территории машиностроительного завода «Бецема ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 29.01.2019

"Газпром" видит перспективы строительства во Вьетнаме регазификационных терминалов под сжиженный газ. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава компании Алексей Миллер.

"Сегодня на полях саммита [АТЭС] состоялись переговоры с руководством PetroVietnam. Мы обсудили статус текущих проектов, наметили планы на ближайшее будущее. Вьетнамский рынок постепенно будет все больше и больше нуждаться в импорте, в частности, сжиженного природного газа. Мы видим здесь перспективы работы в части строительства регазификационных терминалов под сжиженный газ и с точки зрения поставки сжиженного природного газа из нашего портфеля", – сказал он.

Как отметил Миллер, у "Газпрома" есть ряд новых проектов по сжижению природн ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 29.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz