Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 18

Иран предлагает российской нефтяной компании “Газпром нефть” передать права на разработку иранского месторождения Азар другой компании и более не затягивать переговоры по подписанию контракта по освоению этого месторождения, заявил в среду журналистам посол Ирана в Москве Сейед Махмудреза Саджади.

“Если российская компания “Газпром нефть” не собирается подписывать с Ираном договор о разработке нефтяного месторождения Азар, то мы предлагаем, чтобы российская компания передала свои права другой компании на сотрудничество с иранской стороной. Мы два года готовили контракт между компанией “Газпром нефть” и Иранской национальной нефтяной компанией по разработке месторождения Азар. Этот вопрос также обсуждался во время встречи министра энергетики России Сергея Шматко с иранск ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 18.01.2019

Польша не продлит долгосрочный контракт с «Газпромом» после 2022 года, Украина уже не покупает российский газ, а Литва и Турция сокращают закупки. Чтобы сохранить европейский рынок, «Газпрому» придется снижать цены

 Слишком дорого

Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG не планирует продлевать долгосрочный контракт с «Газпромом» на поставку российского газа, который истекает в 2022 году. Об этом заявил Reuters уполномоченный правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

«Мы будем стремиться к ситуации, когда долгосрочный контракт становится делом прошлого. Если цена на российский газ будет достаточно конкурентоспособной, мы не исключаем, что бу ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 18.01.2019

Речь, в частности, идет об отмене норм, запрещающих европейским покупателям поставляемого «Газпромом» газа перепродавать его в другие страны

«Газпром» согласился исключить из контрактов на поставку газа ранее включавшиеся в них условия, ограничивавшие права покупателей, отмечается в сообщении Еврокомиссии.

Речь, в частности, идет об отмене норм, запрещающих европейским покупателям поставляемого «Газпромом» газа перепродавать его в другие страны. Более того, «Газпром» готов обеспечить поставку газа из Венгрии, Польши и Словакии в страны Балтии и Болгарию по своим сетям.

«Газпром» также предложил изменить практику определения цен на газ, упростив возможность их пересмотра и прописав ее в тех контрактах, г ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 18.01.2019

«То, что написано на билбордах: «В четыре раза понизим», «В два раза понизим». Культура экономики, она дает базис и такую грамоту, что вы будете над этим смеяться. Вы будете воспитаны таким образом, что вы этого не принимаете, потому что это вранье, это публичный ваш обман. Иными словами – это висит ваше унижение. Ехать и говорить: «Хотят вешать – пусть вешают»? Нет. Нас опускают, нас возвращают в XVII век», — сказал политик.

Чуть ранее известный украинский композитор Владимир Быстряков выразил мнение, что следующий президент Украины в первую очередь должен разогнать Верховную раду и руководство «Нафтогаза», в том числе – Андрея Коболева.

«Я взял бы всю ответственность на себя, национализировал бы недра Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 18.01.2019

"Газпром" во вторник направил "Нафтогазу Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию "бери или плати", сообщила российская компания.

"В соответствии с действующим между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" контрактом купли-продажи газа покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. Исходя из условий контракта, минимальное годовое количество газа в 3 квартале 2015 года составило 10,485 миллиарда кубометров. Учитывая это, а также объем газа, поставленного "Газпромом" на Украину в третьем квартале 2015 года, "Нафтогазу" выставлен счет на сумму 2,549 миллиарда долларов", — говорится в сообщении "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 18.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz