Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 05
Баку. Реализация проекта поставок природного газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию, зависит от множества факторов, прежде всего политических. Об этом сообщил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук (НАН) Украины Валентин Землянский.
По его словам, на реализацию этого проекта могут повлиять позиции Европейской комиссии, вопросы конкуренции, украинский вопрос в виде санкций против России, а также требований Украины сохранить транзит газа по ее территории.
По мнению эксперта, Россия и Азербайджан могут договориться по вопросу совместной работы над проектом, если их отношения в этой связи будут партнерскими, передает Trend.  
На прошлой неделе российский "Газпром", итальянская Edison и греческая DEPA подписали меморандум о взаимопонимании в отнош ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.02.2019

"Правительство Украины, осуществляя политику импортозамещения, снижая потребление дорогого российского газа, расширяет программу альтернативных источников энергии", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 8 июня во время дискуссии с экспертами-экономистами относительно программы импортозамещения и развития внутреннего рынка.

"Правительство в этом плане предлагает и осуществляет серьезные усилия, связанные, прежде всего, с экономией газа. Мы на 12,5 млрд. меньше стали потреблять газа, больше стали потреблять угля, думаем о торфе, думаем о нетрадиционных источниках, думаем о разведке наших месторождений", - сказал Азаров. Премьер-министр сообщил, что ране в этот день он имел встречу с региональным директором компании "Shell", во время которой стороны вспомнили основные нефтегазоносные провинции мира и потенциал Украины. "На Украине всегда были хорошие перспективы разви ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.02.2019

АО «Южные электрические сети Камчатки» в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на 50 процентов выполнило план по завозу жидкого и твёрдого топлива в населённые пункты, которые предприятие обеспечивает теплом и электроэнергией, сообщили в Камчатскэнерго.

Как сообщается, поставка дизельного топлива идет по графику, на сегодняшний день завезено 11,8 тыс. тонн для дизельных электростанций и тепловых бойлерных установок сёл Пенжинского, Олюторского, Паланского, Тигильского, Алеутского, Средне-Камчатского энергорайонов, а также для Козыревского, Соболевского, Оссорского энергоузлов, Усть-Камчатского и Ключевского районов электрических сетей. До окончания навигации будет поставлено 28,2 тыс. тонн дизтоплива на общую сумму более 1,8 млрд рублей.

... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.02.2019

Добавлены подробности

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова - отца арестованного накануне сенатора Рауфа Арашукова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Ходатайство следователя удовлетворить - избрать в отношении Арашукова меру пресечения в виде заключения под стражу", - огласила решение судья Елена Ленская​​​.

Подозреваемый был задержан в Санкт-Петербурге. В отличие от своего сына, который на заседании сидел без наручников за столом вместе с адвокатами, Арашуков-старший находился в клетке.

Как указал на заседании следователь, Рауль Арашуков возглавлял преступное сообщество по хищению газа, а его участники зан ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.02.2019

Минфин США разъяснил, что глава "Газпрома" Алексей Миллер включен в санкционный список (SDN List) как физическое лицо и наложенные на него санкции не касаются "Газпрома", сообщает компания.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США 6 апреля включило главу "Газпрома" Алексея Миллера в список лиц особой категории, то есть ввело против Миллера санкции. Все имущество и активы лиц этой категории, находящиеся в США, а также во владении или под контролем американских лиц, подлежат заморозке. Американским лицам запрещено ведение бизнеса с лицами особой категории, а также с их имуществом и правами на имущество.

"Однако А. Миллер был включен в указанный санкционный список как физическое лицо. В соответствии с разъясн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.02.2019

Просмотров: 245 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 05.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz