Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 12

Снижение тарифов на транспортировку газа по ГТС, объявленное Украиной, может быть способом начать выплату долга перед Россией. Пытаясь также сохранить интерес европейских покупателей к ГТС, Украина лишает себя дополнительных средств на ее модернизацию. Об этом рассказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Сейчас тариф по украинской ГТС самый дорогой из всех маршрутов, по которым "Газпром" транспортирует газ в Европу" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" Дешевая транспортировка газа разрушит украинскую ГТС">

Сейчас тариф по украинской ГТС самый дорог ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 12.02.2019

По мнению источника из турецкой газовой компании, если «Газпром» прекратит поставлять газ на фоне политических разногласий, он умрет как надежный поставщик для потребителей страны.

Более того, из-за пострадавшей репутации «Газпром» может потерять весь турецкий рынок, сообщает Газета.ru.

Российская компания при том заверяет что несмотря на разногласия, голубое топливо поставляется согласно контракту.

Напомним, вчера президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не пропадет без российских поставок газа и пообещал в этой ситуации найти выход.

Также вчера был подписан меморандум о намерениях с Катаром. Документ регламентирует поставки Турции сжиженного природного газа на случай прекращения импорта энергоносителей из России.

Просмотров: 239 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 12.02.2019

Россия готова поддержать продление маршрута газопровода «Турецкий поток» через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию.

Об этом 19 февраля сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после состоявшихся на неделе переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы договорились о том, что Россия будет поддерживать вариант, при котором газопровод будет проложен через Грецию, Македонию, Сербию и Венгрию. И если все заинтересованные в этом страны выразят согласие, то Россия примет в этом участие, но, как сказал Путин, сделав соответствующие выводы из предыдущих событий, сначала следует получить согласие ЕС. Сейчас мы над этим работаем», — ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 12.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz