Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 13

Вашингтон. Президент США Дональд Трамп на встрече с лидерами Эстонии, Латвии и Литвы заявил, что Вашингтон "не рад" факту, что Германия продвигает проект газопровода "Северный поток 2". Об этом рассказал представитель Белого дома.

Ранее сообщалось, что Вашингтон окажет Эстонии, Латвии и Литве военную помощь в общей сложности на 170 млн долларов. Стороны обсуждали сотрудничество в сфере безопасности и улучшение взаимоотношений в экономической сфере.

Отметим, что "Северный поток 2" получил от Германии все разрешения на строительство.

По словам высокопоставленного представителя Белого дома, в ходе саммита с лидерами стран Балтии обсуждался вопрос энергетики, США уверены в необходимости диверсификации источников поставок энергоносителей в европейские с ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.02.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций в последний день января вырос по основным индексам, индекс Мосбиржи в ходе торгов установил новый исторический максимум, индекс РТС закрепился выше психологической отметки 1200 пунктов, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,37% - до 2521,1 пункта (в ходе торгов в моменте поднимался до 2536,28 пункта – нового исторического максимума), индекс РТС - на 1,29%, до 1214,45 пункта​​​.

За январь индекс Мосбиржи вырос на 6,41%, индекс РТС - на 13,64%. Наибольший рост за этот период показал индекс "Банков и финансов", поднявшийся на 11,06%.

Курс доллара расчетами "завтра" на вечерних торгах перешел к росту и к 21.31 мск поднимался на 19 копеек - до 65,69 рубля, курс евро с ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.02.2019

Израиль подписал соглашение с Грецией, Италией и Кипром о строительстве самого длинного газопровода в мире, передает Times of Israel со ссылкой на Hadashot TV.

Строительство газопровода, который будет переправлять газ из средиземноморских месторождений в Европу оценивается в 7 миллиардов долларов. Ранее Евросоюз согласился инвестировать 100 миллионов долларов в технико-экономическое обоснование проекта.

В рамках соглашения Израиль и Кипр получат преимущественное право по экспорту газа на европейский рынок. Предполагается что новый трубопровод EastMed будет начинаться примерно в 170 километрах от южного побережья Кипра и протянется на 2200 километров до Италии, через Крит и Грецию.

Приступить к строительству планируется через несколько месяцев, работы должны занять пять лет. Пропускная способность нового газопровода сост ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.02.2019

"Газпром нефть" приступила к реализации проекта строительства на Омском НПЗ автоматической установки тактового налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны (АУТН-1) производительностью 1,2 млн тонн в год. Инвестиции "Газпром нефти" в проект составят 2,8 млрд руб.

В новом технологическом комплексе будет внедрена технология герметичного налива, исключающая испарения в атмосферу. Проект реализуется в рамках комплексной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года осуществляет "Газпром нефть" в целях повышения эффективности производства, внедрения передовых практик в сфере промышленной безопасности и последовательного снижения нагрузки на окружающую среду.

Автоматическая установка тактового налива будет оснащена современной системой угольных фильтров, позволяющей поглоща ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.02.2019

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга проводит проверку по факту гибели и травмирования людей на территории ЗАО «Уральский турбинный завод».

Установлено, что вчера, 27 июля, рабочие выполняли монтажные работы по обволакиванию металлических труб специальной пеной, когда около 15 часов их ударило внезапно сорвавшейся  с трубы заглушкой. Двое рабочих были доставлены в больницу, где один из них скончался, а другой прооперирован и находится в реанимационном отделении.
Прокуратура Орджникидзевского района г. Екатеринбурга проверяет соблюдение требований безопасности при производстве работ.
По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 267 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 13.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz