Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 27 » Минэнерго направило в правительство анализ ШФЛУ-проводов
00:22
Минэнерго направило в правительство анализ ШФЛУ-проводов
Минэнерго направило в правительство анализ проектов строительства продуктопроводов по транспортировке широких фракций легких углеводородов (ШФЛУ).
 
Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в Минэнерго.
 
Документ содержит анализ пяти проектов по транспортировке углеводородного сырья.
 
Первый предполагает строительство ШФЛУ-провода "Западная Сибирь - Урал - Поволжье". Инициатором проекта выступает группа "ТАИФ", второй - проект транспортировки этаносодержащего газа валанжинских горизонтов Уренгойского и Ямбургского месторождений "Газпрома" и переработки на территории Татарстана. Инициатором проекта является "Татнефтехиминвест холдинг".
 
Третий проект - "ТрансВалГаз", предполагающий использование жирного газа "Газпрома" и независимых компаний, его транспортировку и выделение из него жидких фракций на ГПЗ в районе Череповца. Затем жидкие фракции будут транспортироваться на нефтехимический завод на побережье Балтийского моря в Усть-Луге. Инициатор - "СИБУР" и "Газпром". Четвертый проект - "Хорда", предусматривающий транспортировку ШФЛУ из Западной Сибири до побережья Балтийского моря и его дальнейшую переработку на нефтехимическом комплексе в Усть-Луге.
 
Пятый проект предполагает строительство трубопровода Южный Балык - Тобольск в Западной Сибири для поставок ШФЛУ на "Тобольск-Нефтехим".
 
По мнению министерства, проект строительства трубопровода Южный Балык - Тобольск является самым рентабельным и проработанным проектом. Он предполагает сооружение наименее протяженного из всех представленных вариантов трубопровода в 417 км. При этом пропускная способность трубы достаточно высокая и составляет 8 млн тонн ШФЛУ с возможностью дальнейшего расширения, - передает "Рупек".
Просмотров: 227 | Добавил: cadxena1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz