Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 3 » Роснефть и Газпром нефть не обсуждают возможность покупки компании Eurasia Drilling Company
19:09
Роснефть и Газпром нефть не обсуждают возможность покупки компании Eurasia Drilling Company

“Роснефть” и “Газпром нефть” не рассматривают возможность покупки российской буровой компании Eurasia Drilling Company (EDC). Об этом в кулуарах инвестиционного форума ВТБ “Россия зовет!” заявили руководители обеих нефтяных компаний.

“Не обсуждаем”, – ответил Игорь Сечин на вопрос о возможности соответствующей сделки.

Александр Дюков в свою очередь пояснил, что “Газпром нефти” этот актив просто не интересен: “Eurasia Drilling, все-таки, немножко другой профиль. Это эффективная хорошая компания, но не та компания, которая нам интересна с точки зрения инвестиций”.

Сейчас основатели и топ-менеджеры компании намерены выкупить акции Eurasia Drilling Company с рынка и вновь сделать ее частной. Основным акционером EDC по состоянию на 31 декабря 2014 года является главный исполнительный директор EDC Александр Джапаридзе — ему принадлежало 31,06% акций компании. Частному инвестору Александру Путилову на конец 2014 года принадлежало 22,71% акций компании. Соответствующее решение инвесторы приняли после того, как сорвалась сделка с американо-французской нефтесервисной компанией Schlumberger.

Просмотров: 212 | Добавил: cadxena1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz