Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 08

«Мы разработали наш собственный план относительно устойчивости с помощью Соединенных Штатов», — передает агентство «Укринформ» слова замминистра иностранных дел страны Елены Зеркаль. Проблема газового контракта обсуждалась в ходе конференции, посвященной будущему транзитного маршрута через Украину. Срок контракта истекает в 2019 году.

Деталей запасного плана Зеркаль не обнародовала.

Но она сообщила, что Киев хорошо «изучил уроки» газового кризиса в 2009 году, поэтому совместно с «партнерами» готовит предупредительные меры на случай провала переговоров.

Основной план Украины состоит в том, чтобы после завершения текущего газового контракта с Россией ратифицировать новые приложени ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.03.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

Стороны обсудили вопросы развития стратегического сотрудничества, включая перспективные направления взаимодействия в области геологоразведки, добычи, переработки и реализации углеводородов на российском и международном нефтегазовых рынках, а также производства СПГ.

В ходе переговоров особое внимание было уделено возможному развитию партнерства в рамках расширения проекта "Сахалин-2".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 229 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.03.2019

Ташкент. Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" объявила тендер на поставку автоматизированных систем контроля и учета природного газа. Победитель конкурса должен осуществить проект по установке 1,04 млн приборов дистанционного учета газа в сетях низкого давления для бытового сектора в Ташкенте и Ташкентской области.
Тендерные предложения принимаются до 8 июня, итоги тендера планируется подвести в третьем квартале этого года. Срок реализации проекта - два года.
Финансирование проекта стоимостью 217,3 млн долларов будет осуществляться за счет кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана на 100 млн долларов, собственных средств "Узбекнефтегаза" - 65,2 млн долларов, кредитов узбекских банков - 52,1 млн долларов.
... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.03.2019

Украина не собирается продлевать с "Газпромом" действующее соглашение о транзите газа на российских условиях. В "Нафтогазе" говорят, что этот контракт не соответствует нынешнему украинскому законодательству. В компании не собираются также отказываться от выигранных в Стокгольмском арбитраже денег, на чем настаивает "Газпром". Россия свои позиции корректировать также не собирается. Сторонам предстоят непростые переговоры в течение года...
Просмотров: 242 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.03.2019

По его словам, речь идет о процентах от $2,56 млрд, которые ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить украинской стороне по итогам двух споров.

«Мы заставим «Газпром» выполнить решение арбитража по делу о транзите и заплатить нам $2,56 млрд плюс проценты, которых за год набежало почти $200 млн»,

— цитирует Витренко пресс-служба «Нафтогаза».

По общему правилу начисление пени за просрочку при погашении сформированных долговых обязательств, возникших в результате решения арбитражного суда, не останавливается в случае подачи апелляционной жалобы на период ее рассмотрения, поясняет управляющий партнер компании «УК Право и Бизнес» Александр Пахомов.

Таким образом ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.03.2019

Глава национальной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев уверен, что украинская газотранспортная система стане невостребованной после ввода в эксплуатацию «Северного потока-2». «Мы потеряем весь транзит. Потому что есть еще "Турецкий поток", который с большой вероятностью построят и запустят к концу 2019 года»,— сказал он в эфире «5 канала».При этом господин Коболев сказал, что Украина потеряет сдерживающий фактор против «российской агрессии» при эксплуатации «Северного потока-2», а это, в свою очередь, значительно увеличит вероятность военного конфликта. «Этот газопровод нужно анализировать не с точки зрения потерь денег, а с точки зрения военного риска»,— подчеркнул глава компании.
Просмотров: 219 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.03.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz