Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 01

Ну вот и дождалась нация своего «счастья». Корабли, Керченский пролив, военное положение. Жечь шины под Ужгородской ОГА и блокировать границу «евробляхами» теперь нельзя. Да и авто могут конфисковать. Хоть на «бляхах», хоть без них. Писать обо всем этом тоже нельзя. Поэтому у меня сугубо хозяйственный вопрос: как там будет с транзитом российского газа? Сейчас и после финиша договора в 2019 году. Мы будем требовать сохранить транзит в Европу? Хотя кто нас спрашивать будет…

Буквально накануне столкновений в Азовском море произошло событие, на которое мало кто из читателей обратил внимание: крупнейшее в мире судно – трубоукладчик Pioneering Spirit (под мальтийским флагом) завершил укладку морской части “Турецкого потока” в Черном море и в ночь с 21 на 22 ноября выдвинулся в Балтийское море на помощь строи ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 01.03.2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем. Стороны обсудили весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества в энергетике. Ключевой темой переговоров стало обеспечение надёжного транзита российского газа европейским потребителям при прохождении осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.

Александр Новак сообщил, что стороны договорились о проведении в ближайшее время трёхсторонней встречи в формате Россия-Украина ЕС, на которой планируется обсудить необходимость дополнительных поставок газа в течение зимы. "Речь идёт о поставках от 1,5 до 4 млрд кубометров газа. Эти поставки будут осуществляться в строгом соответствии с действующими контрактами. При встрече ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 01.03.2019

«Газпром», несмотря на восстановление американских санкций против Ирана, не забросил полностью идею строительства газопровода Иран—Пакистан—Индия. Компания подписала меморандум с пакистанской Inter State Gas Systems о разработке технико-экономического основания проекта. Собеседники “Ъ” в отрасли, впрочем, не считают эти действия свидетельством активизации проекта, который теперь отягощен не только трудноразрешимыми политическими разногласиями между странами региона, но и санкционными рисками...
Просмотров: 211 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 01.03.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. Отдельное внимание было уделено газификации Карелии. Отмечено, что суммарный объем инвестиций «Газпрома» на эти цели в 2007-2016 годах составил 8,36 млрд руб. Построено десять газопроводов протяженностью 186 км. В результате уровень газификации региона последовательно увеличивается — по сравнению с 1 января 2007 года он вырос на 4,8% и по состоянию на 1 января 2017 года составил 6,6%.

В 2017 году компания направляет на развитие газификации республики 1 млрд руб. В том числе, планируется завершить строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе.

Кроме того, в текущем году «Газпром» начал ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 01.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz