Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 23

Крупнейшее трубоукладочное судно Pioneering Spirit начнет работу по глубоководному строительству "Северного потока-2" в водах Финляндии на следующей неделе, следует из сообщения Nord Stream 2 AG.

"Трубоукладочное судно Pioneering Spirit войдет в Балтийское море через мост Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода "Северный поток‑2". Cудно приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии на следующей неделе", - говорится в сообщении.

"На несколько дней судно остановится в Дании для проведения мобилизационных работ, после чего проследует ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.03.2019

Крупнейшая российская нефтекомпания “Роснефть” не будет ограничивать добычу нефти в рамках анонсируемого пакта крупнейших стран-производителей этого сырья, заявил агентству Рейтер глава компании Игорь Сечин.

“Почему мы должны это делать?” — сказал Сечин в ответ на вопрос, планирует ли “Роснефть” ограничивать добычу.

Кроме того, глава “Роснефти” сомневается, что некоторые страны ОПЕК, такие как Иран, Саудовская Аравия и Венесуэла сократят свою добычу.

Ранее в понедельник Сечин сказал, что в 2016 году “Роснефть”, которая готовится ввести несколько новых месторождений и на долю которой приходится около 40% всей российской добычи, существенно нарастит производство сырья после 203 миллионов тонн производства в 2015 году, пишет агентство.

Россия в сентябре этого года достигла очередного постсоветского рекорда нефтедобычи на уровне 11,11 миллиона баррелей в ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.03.2019

Министр внутренних дел США Райан Зинке заявил, что ВМС США могут устроить морскую блокаду России для того, чтобы она не контролировала поставки энергии на Ближний Восток, пишет Washington Examiner.

«У Соединенных Штатов есть такая способность, с нашим флотом, следить за тем, чтобы морские пути были открыты и, если необходимо, блокировать ... чтобы убедиться, что их (России.— энергия не выйдет на рынок», — цитирует издание Зинке, который выступил в городе Питтсбург (штат Пенсильвания).

Зинке отметил, что российская экономика очень зависима от доходов от поставок энергии.

«Полагаю, что единственная причина, по которой они находятся на Ближнем Востоке», — добавил Зинке.

Издание отмечает, что администрация президента США Дональда Тра ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.03.2019

Компания «Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн тонн нефтяного эквивалента, говорится в сообщении "Газпром нефти".

Как отмечает компания, детальная оценка запасов будет подготовлена к середине 2018 года.

Решение о бурении на Аяшской перспективной структуре было принято на основании данных сейсморазведки 3D. При разработке программы буровых работ была подробно проанализирована информация о выполненных геологоразведочных исследованиях на шельфе Охотского моря.

"Опыт «Газпром нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 23.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz