Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 15
Российский газовый монополист ОАО "Газпром" предложил Китаю обмен добывающими активами, сообщает Reuters. Инициатива выдвинута в рамках переговоров о заключении долгосрочного соглашения на поставку газа из РФ в КНР, которые в настоящий момент находятся в подвешенном состоянии из-за разногласий о цене. Заявление об этом сделал министр энергетики РФ Александр Новак.

"Газпром предложил китайцам участвовать в разработке месторождений на территории России при условии, если Газпром будет участвовать в разработке месторождений Китая. Должны быть взаимные обязательства", - сказал А.Новак.

По словам министра, обмен активами должен быть заложен в цену поставок российского газа в Китай, являющийся наиболее быстрорастущим потребителем энергоносителей в мире.

... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 15.03.2019

Польша намерена призвать Германию отказаться от реализации проекта строительства газопровода «Северный поток-2» из-за «дела Скрипаля», заявил заместитель главы министерства иностранных дел Польши Конрад Шиманьский.

«Конечно, у нас хорошие отношения с Германией, но есть вещи, которые разделяют - никто не скрывает этого. Мы ясно знаем, что вопрос «Северного потока-2» разделяет нас... Конечно, это будет одна из самых важных тем беседы (премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Варшаве. - RNS), потому что после Солсбери у нас сложилась новая ситуация: нет сомнений в том, что это один из аспектов политики России в отношени ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 15.03.2019

$IMAGE1-left$

Новые возможные санкции США против российского энергетического сектора могут стать наиболее чувствительными для проектов отечественных госкомпаний за рубежом, считает руководитель управления рейтингов корпоративного сектора Национального рейтингового агентства (НРА) Кирилл Кукушкин.

"Самыми сомнительными к осуществлению в новом законопроекте представляются санкции в отношении лиц, осуществляющих инвестиции в российские экспортные СПГ-проекты, расположенные за пределами страны​​​. Потенциальных проектов по производству СПГ за пределами РФ у российских компаний ("Роснефть" и "Лукойл") в партнерстве с иностранными всего два, оба находятся на этапе геологоразведки, и компании могут выйти из данных проектов без больших потерь", - сказал Кукушкин РИА Новости.

Он также напомнил, что ограничения могут коснуться проектов по строительству мощностей по приему СПГ, что затрагивает интересы "Новатэка" по проектам строительства СПГ-терминалов в Европе и Азии совместно с ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 15.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz