Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 10
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.03.2019

Москва. Трехсторонняя встреча по газу России, Украины и Еврокомиссии пройдет 17 июля в Берлине. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Он отметил, что повестка встречи и состав участников формируется, проходят консультации.

В июне Нафтогаз сообщил, что украинская компания предлагает российскому Газпрому обсудить условия транзита газа через территорию Украины после завершения действующего договора в инициированном Еврокомиссией трехстороннем формате.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года. В мае президент РФ Владимир Путин сообщил, что запуск проекта газопровода «Северный поток-2» не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС, и эти поставки продолжатся при ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.03.2019

Австрия продолжит развивать газопровод «Северный поток — 2» и будет покупать российский газ, заявил австрийский канцлер Себастьян Курц после переговоров с президентоми США Дональдом Трампом. Австрийский канцлер в данный момент находится с официальным визитом в США.

Напомним, что «Газпром» при финансовом участии пяти европейских компаний строит газопровод мощностью 55 млрд кубометров в год. Он пройдет по дну Балтийского моря от России до Германии.

«Австрия нуждается в надежном снабжении газом. Россия выглядит более привлекательным партнером, пока предоставляет лучшие цены. Как бывший предприниматель Дональд Трамп должен это понимать», — заявил Курц в эфире австрийского телеканала ORF-2. По словам канцлера, амери ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz