Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Март » 25 » «Газпром» возобновляет поставки газа через Украину, но стороны готовятся к новой газовой войне
17:10
«Газпром» возобновляет поставки газа через Украину, но стороны готовятся к новой газовой войне
Вчера, 12 января, в Брюсселе был подписан протокол о мониторинге транзита природного газа через Украину. И уже сегодня в 10 утра экспорт газа в Европу будет возобновлен. К 16.00 среды газ. Андрис Пиебалгс также пообещал, что если экспорт в Евросоюз не будет возобновлен или вновь будет отключен, ЕС "назначит виновного" за все происходящее. От газовой блокады сильнее всего пострадали Болгария, Словакия, Молдавия, Сербия, Македония, Босния и Герцеговина – там доля российского газа – 97–100%.
 
Эксперты, опрошенные «Новыми известиями», отмечают, что если в прошлых конфликтах ЕС поддерживал Украину, то сейчас он начинает четко понимать, что Европе нужны альтернативные магистрали поставок газа. По их мнению, кроме России у Европы нет альтернатив, так как Алжир и Норвегия не смогут резко увеличить поставки. Они считают, что теперь европейцы теперь проявят куда больший интерес и к проекту «Северный поток», и к южной магистрали, и к транзиту газа через Белоруссию, так как Европа больше не считает Украину надежным партнером, - пишет "Полит.ру".
Просмотров: 201 | Добавил: cadxena1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz