Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 09
Украина ищет альтернативные источники поставок энергоносителей и уже практически договорилась с третьими странами об их поставке. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, выступая накануне перед студентами Латвийского университета, информирует пресс-служба правительства. "Мы работаем над альтернативными источниками энергии, ведем переговоры и практически договорились о диверсификации поставок нефти и газа. Если такие цены на российский газ и нефть сохранятся, мы будем вынуждены сокращать закупки этих стратегически важных для нас товаров у наших российских партнеров", - заявил он.

При этом глава Кабмина подчеркнул, что при таких высоких ценах на энергоносители Украина будет вынуждена искать других поставщиков. Он отметил, что страна продолжает переговоры с РФ о пересмотре "кабальных газовых контрактов", в соответствии с которыми Украина получает газ по самой высокой в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.05.2018

Киев.  Пострадавшая от кризиса Украина не допустит срыва расчетов за российский газ и новой "газовой войны" с Москвой даже при возможной задержке финансирования со стороны Международного валютного фонда, ключевого кредитора страны. Об этом  сказал вице-премьер Григорий Немыря.
"Безусловно, это будет сложно сделать... Но премьер-министр Юлия Тимошенко, как это было и прежде, намерена сделать все необходимое, предпринять все необходимые усилия, для того чтобы это доверие к тому, что Украина платит вовремя, сохранялось",- сказал Немыря в интервью Рейтер.
Из-за долгов и отсутствия контрактов в январе 2009 года российский Газпром на две недели прекратил поставки топлива на Украину, лишив европейских потребителей газа в разгар зимы.
Через Украину п ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 09.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz