Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 26

В США ошеломлены фактом поставки в страну партии российского <a href=газа" src="https://www.pnp.ru/upload/entities/2018/03/14/article/detailPicture/92/9e/6a/39/ce7bae7038540939405bdecf93fb0ce4.jpg" title="В США ошеломлены фактом поставки в страну партии российского газа">

ТАНКЕР GASELYS. ФОТО: MARITIME-CONNECTOR.COM

Глава Министерства энергетики США Рик Перри признался, что ошеломлен фактом поставки российского газа в его страну.

Выступая в среду на слушаниях в Комитете по торговле, науке и транспорту Сената Конгресса США, министр сказал (цитата по ТАСС):

«Я так же, как и вы, ошеломлен тем, что российские молекулы СПГ находятся в танкере, который стоит в бухте Бостона (штат Массачусетс), в то время как мы сами добываем значительные объемы газа».

Он ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.05.2018

Глава украинской компании «Нафтогаз» Коболев заявил в национальном телеэфире, что в случае проигрыша в Стокгольмском арбитраже компания должна будет выплатить «Газпрому» 38 млрд долларов и она такой выплаты «просто не потянет». Речь идёт о поданном полтора года назад «Газпромом» иске, где российская сторона потребовала 32 млрд за поставки газа по принципу take-or-pay и оплаты не признаваемых Киевом долгов за 2013–2014 годы. Эксперты с самого начала оценивали шансы истца довольно высоко, но время вынесения вердикта приближается, и, вероятно, украинцы решили, что пора готовить свою публику к дурным новостям. А новости для неё и впрямь очень дурные: проигрыш «Нафтогаза» будет означать потерю важнейших для платёжного баланса страны доходов от прокачки российского газа в ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.05.2018

Между Россией и Украиной разгорается новый газовый конфликт. “Газпром” требует от НАК “Нафтогаз Украины” $7 млрд за недобор около 16 млрд кубометров газа в 2012 году. Киев уверяет, что договорные обоснования для снижения объемов закупок существуют, а одно дело по условию take-or-pay в международном суде “Газпром” уже проиграл. Но штраф может стать дополнительным аргументом для России в переговорах по управлению украинской ГТС и другим спорным вопросам, пишет “Коммерсантъ”.

В субботу Financial Times сообщила, что “Газпром” выставил украинской НАК “Нафтогаз Украины” счет на $7 млрд за недобор газа в 2012 году. В пресс-службе “Нафтогаза” подтвердили эту информацию. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.05.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе работы по снижению зависимости от импорта зарубежного оборудования.

На заседании было отмечено, что компания многие годы ведёт системную работу по импортозамещению. В результате в объёме закупок Группы "Газпром" доля оборудования российских производителей составляет около 95%.

В компании утвержден перечень наиболее важных видов продукции для импортозамещения и локализации производств. На его основе проведен анализ возможностей конкурентоспособного импортозамещения, определены актуальные направления и возможные сроки дальнейшего сокращения зависимости от импорта.

Задачи импортозамещения решаются, в частности, путем организации технологического партнёрства с российскими предприятиями-производителями нефтегазового оборудования.

Так, "Газпром" связыв ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.05.2018

ПАО «Газпром» получило прямой допуск к торгам и совершило первые сделки на валютном рынке Московской биржи.

Проведение валютных операций с использованием инструментов Московской биржи позволяет «Газпрому» повысить экономическую эффективность казначейских операций.

Справка

В 2017 году в связи с изменениями в законодательстве крупнейшие российские компании получили возможность наравне с кредитными организациями и профессиональными участниками рынка ценных бумаг принимать непосредственное участие в торгах на валютном и денежном рынках Московской биржи. «Газпром» планирует выйти на биржевой денежный рынок до конца текущего года.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 321 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz