Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 30
Участившиеся нападения пиратов у западного побережья Африки, преимущественно в зоне Гвинейского залива, представляют угрозу для морской транспортировки грузов в регионе, на который приходится почти 16% всех танкерных перевозок нефти в мире. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные агентства Bloomberg.

Согласно сведениям Международного морского бюро в Лондоне, в 2012 г. зафиксированы 58 пиратских атак – по сравнению с 46 в 2011 г. и 32 – в 2010 г.

В ходе последнего зарегистрированного нападения 7 февраля на следовавшее под британским флагом грузовое судно Esther-C пираты поднялись на борт и захватили троих членов экипажа.

"Гвинейский залив все чаще привлекает наше внимание: мы следим за эскалацией атак в этом регионе. Благодаря множеству инцидентов эти угрозы все более очевидны", – сообщил представитель военно-морских сил НАТО в Великобритании Дж ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2018

"Газпром" и компания CNPC заключили контракт о поставках газа в Китай. Документ подписан во время официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР. Общая цена контракта - $400 млрд на 30 лет, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Объем поставок составит 38 млрд куб. м газа в год.

Также Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок природного газа по "восточному" маршруту. Документ подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Реализация контракта по продаже газа Китаю на четыре года станет крупнейшей стройкой в мире, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, инвестиции в инфраструктуру в рамках газового контракта со стороны России и Китая составят более $7 ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2018

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор OMV Герхард Ройса обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. В частности, на встрече речь шла о поставках российского газа в Австрию.

Компания OMV на протяжении более 40 лет является главным партнером "Газпрома" в Австрии. В 2013 году "Газпром" поставил OMV 5,23 млрд м3 газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проек ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2018

Париж. ПАО «Газпром» и Франция обсудили поставки российского газа в республику. Встреча председателя правления энергохолдинга Алексея Миллера и президента Республики Жан-Пьера Жуйе и министром экономики, промышленности и информационных технологий Эмманюэлем Макроном состоялась накануне в Париже.
Стороны обсудили вопросы российско-французского партнерства в газовой сфере. Речь, в частности, шла о поставках российского газа во Францию. Как отметил на встрече Алексей Миллер, «экспорт российского газа во Францию с начала года вырос почти на 800 млн куб. м, более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом».
Также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и первого заместителя генерального директора компании ENGIE Изабель Кошер. Участники встречи рассмотрели текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено проекту «Северный поток ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2018

2 июля в оскве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, председателя правления Gasunie Хана Феннема.

В рамках встречи стороны подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области малотоннажного СПГ. Документ предусматривает взаимодействие на рынке малотоннажного СПГ в Европе. В частности, речь идет о реализации совместных проектов по строительству приёмных СПГ-терминалов, СПГ-заправочных станций и иной инфраструктуры.

Участники переговоров также обсудили возможность реализации совместного пилотного проекта по созданию приемного СПГ-терминала малой тоннажности в Северо-Западной Европе. Терминал будет использоваться для хранения, транспортировки и реализации СПГ в качестве бункеровочного и автомобильного топлива, а также в качестве энергоносителя для автономной газификаци ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2018

Россия рассчитывает согласовать дорожную карту «Турецкого потока» до 10 октября

Россия рассчитывает согласовать дорожную карту к строительству «Турецкого потока» и проект межправительственного соглашения до начала Международного энергетического конгресса до 10 октября, заявил в эфире «России 24» министр энергетики Александр Новак.

Новак о теплоснабжении и "Турецком потоке" ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 30.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz