Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию три новых добывающих скважины (BD-2, P-14 и P-10) на месторождении Бадра в Ираке. Общий дебит трех скважин составляет 23 тысячи баррелей в сутки, объем суточной нефтедобычи на месторождении достиг 77 тысяч баррелей. Все скважины эксплуатируется фонтанным способом.

В 2016 году на месторождении Бадра «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время идет освоение скважины P-19, запуск которой намечен на начало марта. Эта скважина глубиной 4945 м была пробурена за 216 дней, что является рекордным показателем для Бадры.

В соответствии с утвержденной программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на установке комплексной подготовки газа: производится трубная обвязка, монтаж электрооборудования и автом ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Добыча газа на Украине в январе-сентябре 2016 года выросла на один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 14,95 миллиарда кубометров. Об этом в среду, 2 ноября, сообщило Минэнерго страны.

За девять месяцев с начала года Украина импортировала 6,33 миллиарда кубометров газа и выполнила транзит 57 миллиардов кубометров топлива.

4 октября СМИ сообщили, что потери российской казны от скидки на газ для Украины в первом квартале превысят ожидаемые доходы от роста экспорта российского топлива за весь 2016 год на 285 миллионов рублей.

22 сентября директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Саду Кахконен заявила, что международная организация предоставит правительству Украины 500 миллионов долларов кредитных гарантий на закупку газа для прохождения будущего отопительного сезона.

На Украине стартовал отопительный сезон и начался отбор газа из подземных хранилищ. В них накоплено 14,7 миллиарда кубо ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.05.2018

Правительственная комиссия по природопользованию планирует в мае рассмотреть вопрос по допуску нефтяных компаний к шельфу. Об этом вице-премьер РФ Александр Хлопонин сообщил журналистам. Он добавил, что на комиссии предполагается рассмотреть несколько вопросов, в частности, по экологии, - сообщает РИА «Новости».
Законодательство ограничивает число компаний, которые могут вести работы на шельфе. Допуск имеют только подконтрольные государству компании, обладающие опытом работы на шельфе не менее пяти лет. Фактически сейчас работа на шельфе разрешена только Газпрому и Роснефти. ЛУКОЙЛ работает только на шельфе Каспия и Балтики, однако компания неоднократно заявляла о желании получить доступ и к другим участкам, в частности, в Арктике.
«Пока есть поручение президента. Есть предложение допустить к разработке шельфа и другие российские компании, вопрос прорабатывается», - отметил Ал ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.05.2018

Стерлитамак. На полигоне ФКП «Авангард» (Стерлитамак) прошли испытания перфосистем «Шлюмберже» производства ЗАО «Ойлфилд Продакшн Сервисез». За ходом испытаний следили заинтересованные представители нефтяных, газовых и сервисных компаний: «Башнефть», «Арктикгаз», «ЛУКОЙЛ Коми», «Газпромнефть» и др.

СПРАВОЧНО
Более 90 % фонда скважин, находящихся в эксплуатации – это скважины с перфорированным забоем. Это техническое решение позволяет получить или усилить приток нефти/газа в скважину или пласт, что особенно важно для месторождений, которые разрабатываются десятки лет и вышли в стадию, когда здесь добывается сильно обводненная продукция механи­зированным способом. В этом случае перфорация (пробивание отверстий в стенках буровой скважины против задан ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 08.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz