Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 19.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 10

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил производственные достижения Иркутской нефтяной компании (ИНК) по итогам прошлого года и поблагодарил ее руководство.

В своем ежегодном послании о положении дел в регионе и основных направлениях областной государственной политики на 2017 год глава региона сообщил, что «объем налогов и платежей, перечисленных предприятием в консолидированный бюджет Иркутской области в 2016 году, составил более 11 млрд рублей… Добыча жидкого углеводородного сырья на месторождениях группы компаний ИНК в 2016 году увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 39% - до 7,8 млн тонн».

Сергей Левченко также рассказал о том, что ИНК в 2017 году планирует запуск установки комплексной подготовки природ ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.05.2018

Москва. Комиссия Роснедр вчера рассматривала вопрос об отзыве лицензии на Западно-Малобалыкское месторождение (разрабатывает ЗМБ — «дочка» «Русснефти» и MOL). Об этом  «Ведомостям» сообщил представитель «Русснефти».
В 2008 г. ЗМБ добыла 2 млн т нефти.  В декабре 2008 г. ЗМБ проверило подразделение Росприроднадзора по ХМАО, рассказывает представитель «Русснефти»: в акте было зафиксировано, что результаты проверки «удовлетворительны», хотя нарушения есть. Они в основном касались несоблюдения уровня утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в 95%. О планах отзыва лицензии компании тогда не сообщили, а в конце июня Роснедра прислали телеграмму с приглашением на заседание комиссии, говорит представитель «Русснефти». Роснедра на запрос не ответили, пишет издание.  
До 2007 г. ЗМБ поставляла 60 млн куб. м из 90 млн куб. м добываемого газа на Южно-Балыкский ГПК ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.05.2018

Мехико. Экологические организации просят суд в США признать незаконным указ президента страны Дональда Трампа, позволяющий отменить запрет на бурение в Арктике и Атлантике. Иск в суд на Аляске подали десять природоохранных организаций.
В минувшую пятницу Трамп подписал указ, предписывающий пересмотреть план разработки континентального шельфа и воздержаться от дальнейшего расширения морских заповедников. Речь идет почти о 7 миллионах квадратных километров, на которых может находиться до 90 миллиардов баррелей нефти и до 9 триллионов кубометров газа. В настоящее время на почти всей территории этого шельфа запрещена добыча нефти и газа, передает Прайм  со ссылкой на Bloomberg.
Экологи утверждают, что Трамп не имел права отменять указ своего предше ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.05.2018

“Транснефть” подтверждает планы по запуску в эксплуатацию нефтепровода Заполярье – Пурпе в ноябре, отмечается в сообщении компании.

В настоящее время АО “Транснефть – Сибирь” завершило заполнение нефтью линейной части магистрального нефтепровода. “В сентябре 2016 года планируется осуществить прием в Заполярье – Пурпе первых тонн нефти с Пякяхинского месторождения от нефтедобывающих организаций. Прием нефти будет осуществляться в целях проведения комплексного опробования систем построенного нефтепровода с учетом вязкости и других физико-химических свойств углеводородного сырья”, — отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время на объектах магистрального нефтепровода Заполярье –Пурпе продолжаются работы по проведению индивидуальных испытаний оборудо ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: cadxena1980 | Дата: 10.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz